Carolyn Wonderland - Peace Meal

Певица, гитаристка, трубач и мастер художественного свиста, Кэролайн Уандерленд давно высоко несет знамя Техасского блюза вперед и дальше по схеме "каждый-новый-альбом-лучше-предыдущего".

 
Это исключительно одаренная разными талантами артистка (еще умеет играть на мандолине и пианино, композитор и автор текстов) выпустила в этом году свой новый альбом "Peace Meal"

_Carolyn Wonderland - What Good Drinkin' Do

Её сверстницы еще играли в куклы, а она уже осваивала мамину винтажную гитару "Мартин". Школу не закончила, так торопилась реализовать свои музыкальные амбиции. Большой специалист насчет сэкономить, с 2001 года, после того как пришлось съехать со съемной квартиры в Остине, решила жить в гастрольном автобусе, мол и так 300 дней в году - разьезды с концертами, не стоит тратиться на постоянное жилье. С 1993 по 1997 выступала и записывалась как солистка группы Imperial Monkeys, потом начала сольную карьеру альбомом Alcohol and Salvation в 2001 году. Боб Дилан - в числе ее больших поклонников. Росла и развивалась музыкально в Остине, среди таких артистов, как Stevie Ray Vaughan и Double Trouble, the Fabulous Thunderbirds, Angela Strehli, Lou Ann Barton, Omar & the Howlers.

Как певица, она немного напоминает Дженис Джоплин, как гитаристка - Стиви Рэй Вона. В марте этого года вышла замуж, надоело в автобусе жить, нашла свое семейное счастье с комиком и журналистом Уитни Брауном A. Whitney Brown, он на 20 лет старше ее.

Выступает сейчас обычно в составе трио, куда входят Кол Эль Салех (клавишные ) Cole El-Saleh И барабанщик Роберт Майкл Robert Michael

Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке" Carolyn Wonderland 2011 Peace Meal

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby