Michael Burks - The Best Of Michael "Iron Man" Burks

Молодежь растет пытливая, морочит голову, все пытает :
"Этот дядька на чем играет, на Джибсоне или на Фендере? А этот черт очкастый на чем играет, на Хэммонде или на Вурлитзере?" Ну я придумал для удобства наглядные пособия, компактики где сразу можно распознать и запомнить где, кто, на ком.


Вот первый очень удобный альбом. Мускулистый Майкл Беркс (как будто не с гитарой с двух лет дружит, а с гирями) очень хорошо на сборнике лучших своих песен 2010 года демонстрирует, где тут Гибсон, а где Хэммонд. Гитара визжит к месту и не к месту - это гитара Gibson, орган ревет - это электроорган Hammond.
  Michael Burks - Got A Way With Women
Майкл Беркс - здоровый парень из Милуоки, несомненный талант, скромный, потомственный блюзмен, блюз играли и папа и дедушка, папа даже аккомпанировал Сонни Бой Уильямсу Второму, вооружили сына и внука хорошим музыкальным инструментом под его рост и пальчики, тот начал тоже играть блюз на радость папе и дедушке. Однако как-то так получилось, что артист 1957 года рождения выпустил дебютный альбом на крупной фирме Аллигаторе Make It Rain только в 2001 году.

Он получил прозвище Железный человек за накачанные мускулы, неустанное передвижение в автобусе на тысячи миль с гастрольными турами, хрипловатый голос. Следующий 2003 I Smell Smoke прибавил ему поклонников, а в 2008 году вышел по мнению многих его лучший альбом "Iron Man." Беркс получил три номинации Blues Music Award за эту его работу, в том числе Лучший современный блюзовый альбом года" и "<Блюз -Песня Года" за главный трек .

А этот стало быть - лучше лучшего, замес блюза, соула и фанка,

6 мая 2012 года, по возвращении из турне по Европе, Беркс упал и умер в международном аэропорту Хартсфилд–Джексон Атланта . Врачи констатировали смерть от сердечного приступа.

В 2013 году, Беркс получил музыкальные премии в категориях "Лучший современный Блюзовый Альбом года" и "Альбом года" за свой посмертный релиз, "Демонстрация силы".[Show Of Strength]
Michael Burks - I Smell Smoke

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023