Omar And The Howlers – Monkey Land

"Весельчак - балагур - блюз- буги- оптимист типа Торогуда, чей барабанщик всегда уверенно и бойко держит долю, иногда немножко похож на CCR времен Bayou Country, иногда - на Nazareth и ZZ Top, выходец из Техаса, но любитель поездить с турами по Европе, Кент Дайкс, по прозвищу" Омар ", его группа "Зуммеры" и его альбом 1990 года Monkey Land.


Omar And The Howlers - Tonight I Think Of You
Начинали разбег с исполнения полек на дружеских вечеринках для бабулек, но божатся, что тяготели всегда к блюзу. Польки все-таки иногда лезут из них то оттуда, то отсюда до сих пор. Прорвались к известности в 1987 году с альбомом " Трудные времена в стране изобилия " Hard Times in the Land of Plenty и с тех пор, альбом за альбомом, числом уже около двадцати, продолжают радовать любителей бодрой музыки своими записями на Columbia , Provogue Records и их теперешней, немецкой Ruf Records ."
Кент Дайкс - земляк Бо Диддли и нервной красотки - блондинки Бритни Спирс (вся троица родилась в МакКомб, Миссисипи), подростком много времени провел, отираясь среди чернокожих музыкантов - исполнителей блюза, в 13 лет создает свой первый ансамбль (следующему за ним по возрасту участнику группы было 50 лет, та еще компания !), в 1976 году переезжает в Остин, в начале 80 х уже имеет широкую известность в узких кругах техасских любителей буги-блюза

Приятели дают ему прозвище "Омар - Обертон" за любовь после стакана- другого падать понарошку с гитарой на пол и выделывать там что-то вроде брейк - данса . На такие представления публика повалила валом, и вместо Kent & The Howlers было решено переобозваться в Omar & The Howlers . Он выпускает свои первые пластинки в 1980 и 1984, а "Трудные времена" он и его группа записали уже на Колумбии, большом граммофонном лейбле.



Когда Columbia продалась с потрохами монстру Sony Music , Омар контракта лишился, посчитали их творчество недостаточно экономически эффективным, сволочи японские ! Омара с друзьями подняла на нежные белые полные руки матушка - Европа в лице голландцев Provogue Records а потом и немцев из RUF, и с тех пор европейские селяне и селянки, румяные немки и сладкие чешки, имеют счастье лицезреть Остинских парней, которые в любой момент готовы грянуть модную блюзовую американскую песню в стиле "Эх, хорошо, ля-мажор !".
Между тем, Зал Славы техасского блюз - рока поместил их внутрь себя, как местных гитарных героев. На всякий случай.

Сообщение было опубликовано 23 января 2011 года в музыкальном блоге на сайте "Спроси Алёну" Для быстрого ознакомления - альбом 1992 года Courts Of Lulu.
Послушать альбом Monkey Land можно по ссылке Monkey Land 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby