Wynton Kelly Trio / Wes Montgomery – Smokin' At The Half Note

Слушать Уэса Монтгомери - это вам не отдавать грозные команды : "Сидеть !!!!", "Рядом !!!!" и "К ноге !!!!" своему карликовому пуделю. Слушать Уэса Монтгомери - это вам не кассиршам в универсамах улыбаться, не на Завалинке резвиться , вкручивая юным невинным девушкам про блюзы и блюзики! Это - упорный и самоотверженный (но благодарный, об этом мы поговорим ниже) духовный труд !


Конечно, я согласен, сохранились еще кое-где мои излишне задумчивые сверстники, уникумы, которые десятилетиями грустят под King Crimson, Tangerine Dream и Van Der Graaf Generator, и которым Уэс Монтгомери - что-то вроде польки-бабочки. Но об этих страшных людях мы поговорим в другое время и в другом месте.
Wes Montgomery - Wynton Kelly Trio - No Blues
Итак, Уинтон Келли Трио и выдающийся американский джазовый и блюзовый гитарист Уэс Монтгомери, легендарная сессия грамзаписи 1965 года, сделанная в ночном клубе в Нью Йорке ( и дополненная несколькими треками, записанными в студии ) Smokin' at the Half Note, сохранившая игру Уэса на вершине его импровизационного дара в сопровождении прекрасной, тонко чувствующей музыку ритм -секции. Многие считают ее лучшей пластинкой одного из самых изобретательных гитаристов в истории джаза.

Этот перевыпуск 2005 года включает несколько треков, оставшихся за рамками оригинального LP, четыре из которых были позже выпущены на альбоме - Грэмми-победителе Willow Weep For Me с перезаписанными струнными и духовыми, но на этом компакте они - в своей первозданной свежести - чистый, прямой, не подверженный дурным звукооператорским изыскам великий Уэс Монтгомери.

Музыканты: Уинтон Келли- фортепиано, Уэс Монтгомери - гитара, Поль Чамберс - бас, Джимми Кобб - барабаны. Запись была сделана в июне и сентябре 1965 года в Нью Йорке и Энглвуд Клиффсе, Нью Джерси.
Послушать "Four on Six" (Wes Montgomery) – 6:45



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023