The Insomniacs – At Least I´m Not With You

Недавно на работе со мной тяжелый случай произошел, просто чрезвычайное происшествие. Кто-то съел мой бублик из холодильника. Сожрали, молодежь циничная. Гурьбой целый день возле холодильника крутятся, разве поймаешь за руку ? С такой молодежью днем на работе разве вечером в блоге, в "Блюзиках" создашь "уют, прямой эфир, добрую атмосферу"? А - надо. Это все к слову о молодежи и пропажах, то есть прямо об исчезнувшей молодежной музыкальной группе, которая называется The Insomniacs.


The Insomniacs - Broke and Lonely
Группа из Портлэнда, играет энергичный "винтажный " блюз по канонам 40-50 х , буги и ритм-н-блюз; это- новое поколение, молодые музыканты со своим уникальным подходом и хорошим чувством свингаЭто - второй альбом этой группы 2009 года, называется - "По крайней мере, я не с вами" , а первый вышел в 2007 году и назывался "Блюз левого берега", был записан всего за два дня.

Группу возглавляет 27-летний вокалист/гитарист/автор песен Вьяса Додсон, вместе с басистом Дином Мюллером, клавишником Алексом Шакери и барабанщиком Дейвом Мелайном выводят свою собственную свинг-блюз формулу, обещающую стать классикой.

Почетные гости на альбоме - Эл Блейк (гармоника) Митч Кашмар (гармоника), Джоэл Патерсон (педал стил-гитара) и Джефф Тармс (тенор-и баритон-саксофон).

The Insomniacs появились буквально из ниоткуда в 2007 году, полностью сформированной функциональной единицей, радуя публику с самого начала своего появления.

Их собственного производства дебютный релиз "Блюз Левого Берега", записанный в гостиной басиста Дина Мюллера, был быстро выпущен на фирме Дельта-Грув Мьюзик, и сразу попал на пятую позицию в национальном радио-чарте "Живой Блюз".

Получили свою долю похвал от критиков, стали номинантами Blues Music Award "Лучший Дебют" в 2008 году .

Играют эту музыку на винтажных инструментах , предпочитая West Coast свинг и джамп. Сейчас, о них правда , ничего не слышно, куда-то исчезли , как мой бублик из холодильника.

Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке" The Insomniacs 2009 At Least I'm Not With You.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023