Bad Influence - Under The Influence

Относительно новое поколение, умелые сочинители песен, Bad Influence (Дурное Влияние), в начале своей карьеры скромная и малозаметная, а в настоящее время ведущая блюзовая группа Вашингтона, увенчанная многочисленными наградами и поощрительными премиями местного розлива, играет свою проникновенную и в высшей степени энергичную музыку с 1988 года.


Bad Influence - Man Child
Один из наиболее популярных и часто выступающих блюзовых ансамблей на обширной территории округа Коламбия имеет заслуженную репутацию превосходно сыгранного коллектива.

С впечатляющей игрой гитариста Майкла «Молодого» Таша, мастера гармоники Роджера Эдсалла, задушевного вокалиста и бас гитариста Боба Малларди и барабанщика Дейва Салера знакомы все почитатели блюза, живущие в Вашингтоне и окрестностях.
«Бэнд выше среднего уровня и в состоянии завести посетителей любой таверны «— так спесивый обозреватель журнала Blues Revue отзывается о Bad Influence

Этот компакт-диск был выпущен в сентябре 2011 года. Приглашенными на запись альбома музыкантами стали пианист группы White Loafer «Белый Бездельник" Марк Стивенс, гитаристы Джей Монтроуз Monterose и Джон Варплюc, саксофонист Том Руджери.

Их музыка -смесь чикагского блюза, свинга, американской народной музыки с вкраплениями рока, неизменно радует своей позитивной энергией и фанов и тех, кто к числу поклонников блюза не относится.

Ветеран группы, Майкл "Младший" Таш родился в 1965 году в Силвер-Спринг, штат Мэриленд, был окружен музыкой с самого раннего возраста. Отец Майка, Кен, пел профессионально в течение 60-х годов и собрал представительную коллекцию записей классических певцов 40-х и 50-х годов, влияние на начинающего гитариста это оказало весьма значительное.

В 1975 году произошло событие, которое просто втолкнуло Майка в мир музыки — он увидел, как выступает группа KISS. И как только он их увидел, понял, что будет играть на гитаре. Дешевую акустическую он получил в подарок в возрасте 11 лет. Средняя школа для него была временем электрогитары, звукоснимателей и движения в сторону хэви- металла.

Позже он продал все свои гитары, чтобы приобрести в 1960 году Fender Stratocaster, с которым не расстается до сих пор.

В начале 80-х Майк встречает гитариста Стива Джейкобса и обнаруживает существование блюза. Первое публичное выступление как блюзового гитариста было в небольшом баре для байкеров Pub Hunter в Уитоне, штат Мэриленд. Вскоре после этого Майка можно было увидеть играющим в оркестре ресторана Fatty's в Роквилле.

Оригинальный состав «Дурного Влияния» был сформирован им с басистом Риком Хейвлендом Haveland (который дал Майку прозвище "Младший" из-за разницы в возрасте между ними).
В 1989 в составе был вокалист / гитарист Том Свантон Swanton и барабанщик Фред Хильярд. Группа прошла через некоторые изменения состава, в том числе Уоп Фрейзер некоторое время играл на басу и пел (его голос можно услышать на первом их СД ), позже состав изменился до сегодняшних участников.

На протяжении почти 20 лет, Майк Таш и компания выступают в клубах и на фестивалях на обоих побережьях. Таш занимается также менеджментом и организацией выступлений группы, продвижением ее записей на рынок и продюсированием.

Барабанщик Дэвид Талер родился в 1961 году в Вашингтоне, округ Колумбия, вырос в пригороде Мэриленда. Любовь к барабанам возникла в раннем возрасте. Домашнее видео демонстрирует Дэвида в возрасте 2 лет стучащего по стульям руками и в возрасте 5 лет играющим на "ударной установке" из картонных коробок и игрушечного барабана. Начал брать уроки игры на барабанах в 7 лет, а в возрасте 10 лет родители купили ему наконец настоящий набор Людвиг1967 года Blue Oyster Pearl – которым он продолжает пользоваться и по сей день.
Во время прохождения курса игры на литаврах в 1970-х под руководством Фреда Бегуна, ударника Национального симфонического оркестра, играл или подыгрывал в концертах с национальными оркестрами. Продолжал оттачивать свое мастерство и в составе местных рок-групп. Классическое обучение внесет особую музыкальность в его манеру игры, которая в ранние годы формировалась под впечатлением работ Бадди Рича, Макса Роуча, Карла Палмера, Билла Бруфорда и Джона Бонэма.

В 1980-х играл в рок-группах, заразился блюзом, слушая Альберта Коллинза, Би Би Кинга, Мадди Уотерса, Ронни Эрла, Стиви Рэй Вона. С тех пор Дэвид играет, внося свое понимание блюза в ритмический рисунок. Его первый такой концерт состоялся с местной группой в 1992 году, он был разогревом для Джуниор Уэлса Junior Wells в Уитоне, штат Мэриленд. После еще нескольких концертов в том числе с Робертом Лайтхаусом, Дэвид перешел в Bad Influence в 1993 году и работает в этой группе до сих пор.

Обладатель задушевного голоса, Боб Малларди Mallardi, уроженец Вашингтона, округ Колумбия, играет на бас-гитаре с раннего возраста. Его отец был профессиональным певцом, поэтому музыка всегда звучала в доме Малларди. Братья Боба сыграли важную роль в его музыкальном развитии, познакомив его с записями Джеймса Брауна, Мадди Уотерса и Хаулин Вулфа Howlin 'Wolf.
Боб присоединился к Bad в 1995 году, играл и пел на обоих предыдущих альбомах Where We Been Где мы были и Tastes Like Chicken. «Вкус курятины» .

Роджер "Porkchop" Эдсалл Edsall. Считается одним из верхней части списка блюз-харпистов середины Атлантического региона, Роджер Эдсалл сочетает в своем стиле игры смешение классики пионеров - Little Walter и Sonny Boy Williamson и современного гуру - Кима Уилсона.

Выступал на одной сцене и делил гонорары со светилами уровня Марии Мульдюр Muldaur, вышеупомянутого Кима Уилсона, Кенни Нила Kenny Neal, Джимми Такэри Thackery и сонма других (в том числе Hizzoner Мариона Барри - не каждый может похвастаться), здравый смысл коллег-ветеранов и их музыкальный опыт послужил Роджеру хорошо, что становится очевидным при приослушивании записей Bad Influence

Впервые было опубликовано в музыкальной сети "На Завалинке" Послушать Bad Influence 2011 "Under The Influence" 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023