Billy C. Farlow - You Better Run.

Еще один из тех, кому оказались нипочем ни прожитые годы, ни выпитые литры, ни наезженные километры, кто не утратил ни огня, ни страсти на своих выступлениях, а годы и мили только усилили и огонь, и страсть. Настало лето, теплые солнечные дни, время жизнеутверждающего блюза неунывающих смутьянов. Это – первый из них.


Billy C. Farlow - Drive Me Like A Mule
Билли С. Фарлоу, вокалист и автор песен, один из лидеров группы Commander Cody and His Lost Planet Airmen, (ее хорошо знают те, кто, интересуясь рок-музыкой, копал очень глубоко) . Где бы не жил и не выступал Билли Фарлоу, корневой южный ритм-н-блюз оставался частью его музыкальной души.

Выросший в штатах Алабама, Индиана и Техас, он черпал вдохновение как от черных, так и от белых музыкантов. В юности научился играть на гитаре и гармонике. Просто освоение интерпретации классики его не устраивало. Его музыкальный слух и влечение к поэзии сплавились в форме оригинального блюза, госпела и рок-н-ролльных мелодий.

Билли с семьей переехал в Детройт в начале 60-х. Домашний мальчик начал взрослеть музыкально, посещая кофейни и блюзовые клубы, джемовал с Сиппи Sippie Уоллес, Биг Джо Уильямсом Big Joe Williams и Королем Детройтского блюза Джоном Ли Хукером John Lee Hooker.

Осенью 1966 года Билли C организовал свою первую группу, Billy C & the Sunshine с пианистом Бутом Гамильтоном и гитаристом Ларри Уэлкером Welker. У них появляется небольшое, но фанатично преданное количество поклонников в Детройте.
Billy C & the Sunshine работают вместе с MC-5, Митчем Райдером и Detroit Wheels, в канун 1967 года разогревают в первом отделении Cream (первый тур по США)

Билли С. знакомится с музыкантами группы Джеймса Коттона, начинает дружить с барабанщиком Сэмом Леем Sam Lay Когда Лэй уходит от Коттона и создает в 1968 году собственную группу, Фарлоу к нему присоединяется, заменяя безвременно и трагически ушедшего Литтл Уолтера, который был с группой Лэя в то время.

«Солнце» заволокло тучами и группа Билли распалась, когда Уэлкер Welker и барабанщик, Лансе Дикерсон перешел в Charlie Musselwhite Blues Band в Калифорнии, а Бут Гамильтон ушел к Митчу Райдеру.
Билли C. присоединился к Сэму Лею в гастролях по Восточному побережью в феврале 1968 года и продолжал работать с Леем и в 1968 и в 1969 годах.

В то же время он начинает выступать с группой «Командир Коди и Летчики Его Затерянной Планеты», которой руководил пианист Джордж Фрайн Frayne и гитарист Джон Тичи, оба — из студентов университета штата Мичиган. Их объединяет любовь к старому кантри и раннему Рок-н-Роллу. Вскоре к ним присоединились на концертах скрипач Энди Штейн и фолк-гитарист Билл Кирчен Kirchen.

К группе время от времени присоединялись и другие музыканты, они дрейфовали с концертами по всему юго-восточному Мичигану, но ядро из пяти человек оставалось неизменным.

В 1969 году «Летчики» переехали в Беркли, Калифорния, и рыхлый конгломерат из талантливых музыкантов превращается в реальную группу. Время было очень подходящее.
Музыка Калифорнийского Залива была тогда в зените и своеобразная смесь корневой музыки Летчиков проходила на - ура у прогрессивной продвинутой местной молодежной аудитории.
Группа открывала концерты Jefferson Airplane, Grateful Dead, The Doors, Eagles. С увеличением популярности возрастает интерес рекорд компаний. В течение нескольких лет, они записали несколько пластинок с Paramount Records и Warner Brothers , попав в десятку лучших в 1972 году с классическим "Теплый красный Линкольн" "Hot Rod Lincoln.

Фарлоу написал многие из наиболее известных песен группы, такие, как "Слишком Много Удовольствия" "Too Much Fun", "Seeds and Stems " "Семяна и Стебли " и хит группы "Lost in the Ozone""Потерянные в Озоне".

После того, как группа Коди распалась в 1976, Билли C. остался в Калифорнии и сформировал свой собственный Свинг / Рокабилли коллектив с виртуозным пианистом Билли Филадельфия и уроженцем Сономы гитаристом - acом Томми Томпсоном.
Они путешествуют по Западному побережью и юго-западу, работая с Чаком Берри, Рикки Нельсоном, Кенни Роджерсом, Бо Диддли, Asleep at the Wheel, Мерлом Хаггардом.

В середине 1980-х годов Билли переезжает на Юг, где он начал долгое и плодотворное сотрудничество с продюсером и гитаристом из Нэшвилла Фредом Джеймсом. Опираясь на свои Блюз / Рокабилли корни, он записал пять дисков оригинальных композиций за 12-летний период на разных лейблах.

Впервые было опубликовано в музыкальной сети "На Завалинке"Billy C. Farlow 2011 You Better Run.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023