Taylor Scott and Another Kind of Magic - Old Yellowstone Road

Восемнадцатилетний Скотт Тейлор и квартет "Другой вид магии" - совсем юные музыканты из городка Чейне, штат Вайоминг. Юнее не бывало, это самая молодая группа, попадавшая когда-либо в финалисты в истории конкурса "Международный Блюз-вызов" International Blues Challenge. Их первый, он же - и последний альбом Taylor Scott and Another Kind of Magic -2012 Old Yellowstone Road .


Taylor Scott and Another Kind of Magick - Welcome to the Blues
Певец и гитарист Скотт Тейлор познакомился с басистом Луи Урибе, 18 лет, в детском саду, они жили на одной улице, как раз той, именем которой назван альбом. Навещая друга после садика Тейлор познакомился заодно и с младшим братом Урибе, Майком, которому было 4 года. Тот на альбоме- барабанщик группы. Во время записи альбома ему - 15.

Любовь к блюзу привела к регулярным репетициям в подвалах родительских домов. Для записи этого альбома и ряда концертных выступлений к этой троице на несколько месяцев присоединились столь же юные семнадцатилетний Том Аменд - клавишные и шестнадцатилетний Ник Кларк - гармоника и вокал.
 
На концертах группа восхищала аудиторию своим музыкальным талантом, страстной игрой, отличным зрелищем и превосходным взаимопониманием между членами группы. Укороченный ( EP) Old Yellowstone Road - альбом, состоящий из блюзовых и соул песен, написанных лидером группы, вокалистом и гитаристом Скоттом Тейлором.

Этот альбом демонстрирует способность молодых людей оставаться верными блюзу, одновременно внося свой оригинальный вклад в музыку. Такие песни, как "Добро пожаловать в Блюз" и "Не могу читать твои мысли, Бэби," являются примером прямого обращения к блюзу, в то время как "Дни сочтены", и "Выскочу из под тебя" более близки к соул.

К сожалению уже на вкладыше к альбому лидер группы с сожалением констатирует, что это - первый и он же - прощальный альбом группы, лето 2012 - их последнее совместное музыкальное лето. Каждый из юных музыкантов решил пойти своим путем.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby