Michal Bailey - Devil's Ride

Тридцати четырехлетний Майкл Бейли около десяти лет назад отошел от рока в сторону блюза, мастеровитый гитарист, незаурядный композитор и неплохой певец, вдохновлялся творчеством Элберта и Фредди Кингов.
 

Альбом этого представителя Детройта "Devils Ride" - буги-блюз и жесткий рок-н-ролл оригинальной окраски с вкраплениями блюзовых баллад в стиле Отиса Раша, происхождением из чикагского Вест-Сайда. Этот альбом дает представление о том, что представляет собой современный "детройтский блюз" - обычно смесь жестких блюза и буги с дозироваными гитарными и клавишными запилами.



Коренной житель Детройта, из района "Метро", начал играть на гитаре и барабанах с 13 , в 15 создал собственную группу. Зарабатывал на жизнь только музыкой, со своей группой объездил всю страну и получил везде очень благожелательный прием и отзывы.

Выпустил два студийных альбома: первый в 2003,"Devil's Ride”,записан в родном Мичигане, первопресс уже весь распродан, начались подпечатки. Второй вышел в 2009,"Can You Feel It" записан там же при участии местной легендарной знаменитости Johnny B Gayden и его бас гитары. Давал обычно до 200 концертов в год. Собирался в 2011 году выпустить третий альбом, но что-то случилось и новых альбомов - нет, а последние концертные выступления в календаре его персонального сайта датируются февралем 2012 года.

 Послушать Michal Bailey - 2003 - Devil's Ride


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023