Colin James - Colin James and Little Big band

Дебютный компакт 1993 года канадского артиста , свинг - блюз -джайв- рокабилли альбом в сопровождении духовой секции Roomful of Blues и ударника этой группы Джона Росси . Вышел на фирме Pointblank.


Канадский ответ североамериканцам Крису Дуарте и Кенни Уэйн Шепперду, гитарист , певец и композитор Колин Джеймс (настоящая фамилия - Джеймс Манн) вырос в провинции Саскачеван, слушая фолк и блюз. Большую роль в его успешном дебюте сыграл великий и бессмертный Стив Рэй Вон. Он взял девятнадцатилетнего Колина под свое крыло, в течение 18 месяцев они гастролировали вместе (Колин - на разогреве перед Double Trouble). Пары лестных отзывов Стиви оказалось достаточно, чтобы Колином Джеймсом заинтересовались менеджеры Virgin Records и в итоге в 1989 появилась самая быстро продаваемая в истории Канады пластинка - его первый CD "Colin James"

На этом компакте Колин поет песни Роско Гордона Roscoe Gordon, Роя Брауна Roy Brown, Айка Тернера Ike Turner. Его двухнедельное сотрудничество с музыкантами Roomful of Blues было очень высоко оценено в рецензиях Rolling Stone, Billboard Magazine и The New York Times.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023