Robin Rogers – Treat Me Right

Независимая, сильная духом и харизматичная певица, научилась петь и играть на гитаре в 15 лет, пройдя через коммуны в Долине Любви, пение на улицах, в ресторанах и закусочных, ее цель была зарабатывать себе на жизнь музыкой. В середине девяностых она присоединяется к обществу Шарлотта Блюз, встречается и выходит замуж за музыканта и тоже любителя блюза Тони Роджерса, они начинают петь дуэтом. Альбом


Ее услышал продюсер Джим Брок с которым они записали ее локальный дебютный альбом в 2001 названный "Time For Myself
Второй их альбом "Crazy, Cryin` Blues", выпущенный в 2004 получил награду как Лучшая самостоятельная продюсерская работа ("Best Self-Produced CD") от Фонда Блюза (Blues Foundation) в рамках International Blues Challenge в 2005 году.

В 2008 году Робин Роджерс подписывает контракт с мощной фирмой грамзаписи, благоволящей блюзу , Blind Pig Records и выпускает Treat Me Right, становясь известной любителям блюза во всем мире.

В течение многих лет она работала в поддержку организаций по борьбе с различными заболеваниями, женских приютов, приютов для животных, общественных радиостанций, хосписов. Ее активная жизненная позиция проявлялась и в песнях. На альбоме 2010 года она поднимает тему домашнего насилия в песне "Не уходи, беги ! (Don`t Walk Away Run)".

Певице и харпистке из Северной Каролины был поставлен диагноз "неоперабельный рак печени" всего за месяц до выпуска ее последнего альбома

С момента объявления о ее состоянии здоровья ее старались поддержать поклонники и блюз сообщество. Благотворительные концерты и сбор средств были проведены в Колорадо, Вашингтоне, Нью-Йорк, Мичиган, Нью-Джерси и Северной Каролине.

Роджерс была победителем в номинации 2009 года "Best Female Artist" в категории Блюз за ее дебютный альбом на национальном уровне на фирме Blind Pig который назывался Treat Me Right .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023