Buddy Whittington - Buddy Whittington (1st)

Компакт неясного происхождения, возможно и производства США, с хорошей полиграфией и некоторыми отличиями по матричному номеру от варианта, который в базе данных " Дискогз" предполагается сделанным в США.


Матричный номер этого компакта B074CSV BUDW56 даже позволяет предположить, что он и есть один из оригинальных компактов тиража , выпущенного самим артистом вне крупных фирм звукозаписи.

"Коллекция грампластинок старшей сестры повела на будущие блюз - роковые подвиги этого гитариста и певца, которого хорошо знают любители блюза , а уж фанаты Джона Мейоллла знают его отлично. Техасец, в семье на муз инструментах никто не играл, но музыка звучала в доме все время, отец с матерью были большими поклонниками свинга.
В 1993 Бадди меняет в составе Bluesbreakers начавшего в тот год свой сольный проект Коко Монтоя и пятнадцать лет , до 2008 года работает у отца-пионера британского блюза.За этот период вышло восемь альбомов группы Bluesbreakers , в которых Бадди Уиттингтон - ведущий гитарист.

Этот дебютный сольный альбом Бадди был записан в 2007 году в Техасе, с друзьями музыкантами ударником - мультиинструменталистом и продюсером Mike Gage, старым другом бас гитаристом Wayne Six, вторым гитаристом Michael 'Mouse' Mayes , клавишниками Rex Mauney , Michael Hamilton и духовой секцией Patrick Gage, Dave Richards, Chris Borin

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023