Bea B and the Axxman - Burn with the Blues

Совместный альбом госпел-ритм-н-блюз певицы из штата Миссиссиппи Биа Бахр и поклонника Yardbirds, The Animals and John Mayall's Bluesbreakers блюзового гитариста Матта Дермайда. Они познакомились на блюз-шоу в Плимуте, Мичиган в феврале 2010, почти сразу вместе записав ‘Hush Y’all’ и ‘Born With The Blues’


Остальные песни были записаны ими в том же году в течении последующих шести месяцев. Восьмой песней идет кавер песни Кэртиса Мэйфилда People Get Ready. - гармоника и вокал. Биа Бахр, уроженка Алабамы, начала участвовать в вокальных шоу в нежном возрасте пяти лет, в вокальных экзерсисах ее все время поддерживает семья, она начинала в церковных службах по утрам в воскресенья, благо отец ее - проповедник Церкви Свидетелей Иеговы. В настоящее время поет везде: в церквях, на концертах, на фестивалях, частных вечеринках американского Юга.

Матт "Эхман" Макдермайд впервые появился на сцене в 11, почти сразу избрал блюз, как главный инструмент приложения сил, хотя уже многие годы играет любую музыку в мириадах клубов и любых иных заведений, где востребована живая музыка.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023