Catya - Kiss Me Like You Mean It

Катя или Катья, Catya, уроженка Новой Англии, блюзовая и джазовая певица, композитор, бас гитаристка и просто гитаристка, в репертуаре - традиционный блюз,свинг и, как она сама достаточно просто квалифицирует, - " другая разная дурацкая музыка, которую не так-то легко отнести к какому-то определенному стилю или жанру"

Catya - If Romeo Was Married

Написала свою первую песню в возрасте 8 лет. Начала выступать профессионально с двадцати лет, перед переездом в Висконсин работала в клубах по всей Новой Англии, Юго-Западу и Северной Калифорнии.
Играла совместные концерты со многими артистами, наиболее известный из них - Даррел Нулисч Darrell Nulisch(солист в "Рокетс" у Энсона Фандерберга и в "Бродкастерс" у Ронни Эрла)

На гитаре играла в группе The Sue Orfield Band своей нынешней коллеги по трио, тенор-саксофонистки Сью ОрфилдНа альбоме Кати саксофонные пассажи Сью Орфилд занимают много места и имеют важное значение. Сью - вообще крупная шишка в блюзовом мире, поигравшая с Бо Диддли, Бобби МакФеррином, Диззи Гиллеспи, Энн Уилсон (из "Харт"), Джо Ди Мессиной.

Признавалась "Лучшим горном" Вашингтонским Блюзовым Сообществом четыре раза в период с 1999 по 2004. Но известна все-таки очень локально, потому что с гастролями не разьезжает и не рвется, а дует себе в саксофон в окрестностях родного дома в долине Чиппева в Висконсине, изредка добираясь до Миннесоты.

Гитарист Джон Франкен John Franken играл в Катиной предыдущей группе, Code Blue,еще одна блюзовая звезда на уровне штата,в нашем случае - штат Миннесота.
Играет в Миннесоте в региональных бэндах, куда позовут.
Еще один гитарист, участвующий в записи альбома тоже из Миннесоты, Дан Швальбе Dan Schwalbe, и тоже - местный король гитары, но больше -сессионер, включен в местный Зал Славы за свой многолетний труд на поприще блюзового сессионерства.

Из остальных музыкантов, принимавших участие в записи альбома, следует особо отметить барабанщика-ветерана Робба Ступку Robb Stupka, сессионера фирмы Severn Records, где он записывался с целым букетом блюзовых знаменитостей, самые известные : Luther Allison, Bernard Allison, Darrel Nulisch, Johnny Lang, Otis Grand, Steve Guyger.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby