George Thorogood and the Destroyers - Anthology

"GT and D" или Джордж Торогуд и Разрушители - не из тех слезливых парней, чья "мелодия осталась ветерком в листве, среди людского шума еле уловима"! Эти - уж врежут, так врежут ! Джордж Торогуд - это вам не кот на подушку напИсал, это - куда как более ярко впечатляет !


Один из самых бойких ( в прямом и переносном смысле ) блюз - рокеров нашей эры и до нашей эры, его самый известный альбом - Bad to the Bone 1982 года , неплох и альбом Торогуда 2009 года DIRTY DOZEN Это - антология творчества замечательного артиста 2000 года , у нас в стране, к сожалению, известного меньше, чем какой -нибудь Гарри Глиттер.

Двойной компакт, два диска в одной коробке, вышел в 2000 году на лейбле Capitol Records (72435-27573-2-9) 29 августа с 12 страничным буклетом. Компиляция. Российский вариант представляет собой полную копию дисков, 4 страниц полиграфии и матричные коды PTS-00083 и 84. Похожие матричные коды - у контрафактного релиза покойного финского шлягер мейстера Кари Тапио (Kari Tapio – Konserttilavalla)-PTS-00036 и 37. Петербург, где куплен диск - недалеко от Финляндии, можно казалось бы уже изучать финский след производителя. Но более никаких уличающих сведений не находится. Год российского выпуска определить не удалось, но официальный Konserttilavalla вышел в 2001 , так что и антология в России выпущена судя по номерам кода — никак не раньше. Один их наиболее ярких современных блюзовых гитаристов чикагской школы, критики его всегда ругали за некоторую не проработанность композиций, но его эффектные вещи в свое время идеально вписались в формат FM радио. По последним данным Википедии Жора на два года старше, чем привыкли знать люди, читавшие другие блюз рок энциклопедии. Если она не врет, он оказывается родился 24 февраля 1950 года, а не 31 декабря 1952, как нас уверяли иные источники.

Со своей группой Разрушители из Дэлавера он выпустил 16 студийных альбомов, из них два -платиновых и шесть золотых, продал 15 миллионов пластинок по всему миру. Полупрофессионально занимаясь бейсболом, решил однажды завязать с ним и сделал выбор в пользу музыки, будучи впечатленным исполнительским мастерством John P. Hammond. Дебютный альбом - они записали в 1976 году , а в следующем - выпустили.
Были большие друзья - приятели с Jimmy Thackery and the Nighthawks, разогревали публику перед шоу Роллинг Стоунс в туре 1981 года.

Состав музыкантов - George Thorogood – вокал и гитара Билли Блаф Billy Blough – бас гитара ( с 1977) Джефф Саймон Jeff Simon –барабаны( с 1974) Бадди Лич Buddy Leach – саксофон ( с 2003) Джим Сахлер Jim Suhler – ритм гитара ( с 1999) Этот последний круто отметился на муз блоге в двух своих сольных альбомах, которые загрузил Serggio. Ранее в группе играли Рон Смит Ron "Roadblock" Smith – ритм гитара (1973–1980) Хэнк Картер Hank "Hurricane" Carter – саксофон (1980–2003) Стив Крисмар Steve Chrismar – ритм гитара(1985–1993)
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023