The Cadillac Black - The Cadillac Black

На фоне причесанных и сыгранных по канонам многих и многих компактов , эта группа явно выделяется. The Cadillac Black- стилистическая смесь кантри, хард-н-хэви и южного рока. Но это - отнюдь не ностальгическая реконструкция, фетиш минувшей эры Molly Hatchets или Outlaws.


Это достаточно непривычный модерновый звук "Нового Юга" по микшированию близкий к "Черным клавишам". Трио по нынешней моде играет без бас гитары и звучание выглядит "грязным" и перегруженным по уровню записи панк-гаражом - хотя, возможно, не исключена и безобразная работа звукорежиссера или неудачно сделанный рип.

Изначально группа называлась American Bang. Рок - группа из Нэшвилла, штат Теннесси, она была основана в 2005 году как квартет двумя бывшими участниками коллектива Llama и одним из группы Kicks . Далее они назывались Bang Bang Bang и выпустили альбом под этим названием в 2005 году. После подписания контракта с Warner Bros в 2006 году они изменили название на American Bang. Первый сингл вышел 23 октября 2007 года.

Полноценный альбом вышел спустя почти 3 года. В 2011 переименовались снова - уже в The Cadillac Black и выпустили одноименный альбом в 2012. Лидер гитарист квартета Бен Браун Ben Brown ушел и оставшееся трио к настоящему времени в очередной раз переименовалось в "The Cadillac Three".

Состав:
JAREN JOHNSTON: Lead Vocals & Guitars
NEIL MASON: Drums, Percussion & Backgrounds
Kelby Ray: Guitars, Lap Steel & Backgrounds

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023