Johnny One Eye - Medication Blues

Иногда, слушая новые тяжелые группы, ловишь себя на мысли , что их музыку - да куда -нибудь в 1970 год, достойно бы тогда оценили, заслушали бы до дыр, переписывали бы друг у друга, хвалились бы их свежими альбомами, заучивали составы наизусть. Но как говорят : "Дорого яичко к Христову Дню !"


Из компании опоздавших на 45 лет и группа "Джонни Одноглазый". Все вроде хорошо и на месте, законы жанра соблюдены вполне, беда, что слушатели такой музыки в массе своей - уже преклонного возраста, тяжелы на подъем на концерт и в муз магазин. Так и пропадают такие "Одноглазые" в относительной безвестности. А группа - неплохая.
Одноглазый Джонни - фолк-персонаж из истории войны за независимость, но отнюдь не борец за свободу, а просто экзотический хулиган, злодей, собирательный образ настоящего говнюка.

Так решили назвать свою группу три разновозрастных музыканта, чтобы привлечь к себе внимание. Все трое: Марк - (гитара, вокал), Стюарт - (бас, бэк вокал), Джон - (барабаны)- Oneye , - "Одноглазые"

Заявляют, что за основу творчества взяли буквально: " Creedence, Springsteen, Black Keys and Steve Earle. " Стива Эрла не слышал, к стыду своему, но остальные примеры для подражания - вполне достойные господа.

Вообщем - американский риффовый блюз-рок семидесятых в преломлении современной молодежи, живущей в двадцать первом веке.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023