Various – Hound Dog Taylor - A Tribute

Компакт диск впервые вышел в 1997 году на Alligator Records (ALCD 4855) c 8 страничным вкладышем и большой статьёй на 4 страницы. Российский ответ был - 4 страничный вкладыш с исполнителями и составами музыкантов, без статьи. Судя по матричному номеру AZHD-7735 - это дело рук звукозаписывающей компании Aziя Records. На российских обложках логотип "Аллигатора" аккуратно убран.



Многие любят выложить сборники, многие любят их послушать. Выложу и я сборник, хотя я сам его не собирал, потому что это - трибьют , посвящение , на котором песни Хаунд Дог Тэйлора (Theodore Roosevelt "Hound Dog" Taylor, 1915 -1975) исполняет больше дюжины отличных блюзовых бэндов и артистов.

Все артисты стараются выдать бодрое блюз - буги, как любил это делать сам Тэйлор. На мой взгляд всех переплюнул Лютер Аллисон, но есть и другие мнения. Хаунд Дог Тэйлор был отличным блюзовым певцом и слайд - гитаристом, отлично держал буги- ритм, еще бы, шесть пальцев было на левой руке. Еще вошел в историю тем, что его первого записал Брюс Иглауэр на своей фирме - малютке Аллигатор в 1971 году , которая спустя много лет стала мэйджором и самой мощной по записям блюза.

Выступал вместе с Muddy Waters и Big Mama Thornton, с Freddie King , Sonny Terry и Brownie McGhee.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby