J.B. Hutto & The New Hawks – Rock With Me Tonight

Компакт Rock With Me Tonight - это с 1 по 10 трек оцифрованный виниловый альбом 1983 года, вышедший на Varrick Records под названием "Slippin' And Slidin" плюс ранее не выходившие еще два трека : "Floatin' Fruit Boogie" и "Radar". Сессии записи винила "Slippin' And Slidin" были сделаны незадолго до его кончины в январе 1983 года, но он был в отличной форме. 


Компакт диск впервые вышел в 1999 году в серии Bullseye Blues Basics на лейбле Bullseye Blues & Jazz (BBB 11661-9620-2) c 8 страничным буклетом с довольно большой статьей Фрэнка-Джона Хадли


Российский неофициальный вариант компакта произвел в 2002 году уже упоминавшийся в блоге Limited Edition (6) – LDR-3371. Буклет - 4 страничный , но статья Хадли - присутствует. И отсутствуют выходные данные Bullseye Blues & Jazz , зато присутствует текст о лицензионном соглашении и продажах только на территории России.


J.B.Hutto, незаурядный чикагский слайд-гитарист, ученик и последователь Элмора Джеймса . Родился в семье фермеров в 1926 г. в Южной Каролине, позднее семья переехала в Джорджию (ряд источников утверждают, что и родился он в 1929 г. в Джорджии), но день его рождения отмечается сегодня, 26 апреля

Джозеф Бенджамин Хатто Joseph Benjamin Hutto на волне массового переселения в 1949 г. переехал в Чикаго. Первые записи были сделаны им в 1954 г. , период наивысшей популярности у этого артиста - от середины 1960х до начала 1980х.

Он начал в западной части Чикаго, играя на барабанах в бар банде под названием Johnny Fergusson and his Twisters. Затем взялся за гитару уже как лидер собственной группы Hawks. Как и большинство черных блюзменов, Джей-Би был клубным музыкантом и представленные здесь треки отражают атмосферу его живых выступлений, демонстрируя слушателям агрессивный чикагский блюз.

Компакт Rock With Me Tonight 1999 года - это с 1 по 10 трек оцифрованный виниловый альбом 1983 года под названием "Slippin' And Slidin" плюс ранее не выходившие еще два трека : "Floatin' Fruit Boogie" и "Radar".


Сессии записи "Slippin' And Slidin" были сделаны незадолго до его кончины в январе 1983 года, но он был в отличной форме.В составе его оркестра - Brian Bisesi - гитара, Kenny Krumpholz - бас, Leroy Pina - ударные. Приглашенные музыканты : Ron Levy - фортепиано, а также медная секция Roomful Of Blues, а это - Greg Piccolo - тенор саксофон, Rich Lataille - альт саксофон, Doug James - баритон саксофон.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023