John Brim with Tough Time Boys - Jakes Blues

Самая известная песня этого блюзового певца, гитариста и харписта - "Ice Cream Man", ее пели и David Lee Roth, и Van Halen , и Martin Sexton. Музыкальное влияние на него оказали Tampa Red и Big Bill Broonzy, он много записывался на Chess, в том числе в одном комбо с Little Walter, гитаристом Robert Lockwood, Jr.,продюсером , певцом и басистом Willie Dixon, и ударником Fred Below.


Джон не только пел блюз, но являлся владельцем химчистки, магазина грампластинок, а когда потекли комиссионные от Ли Рута и Ван Халена, он открыл свой "Дом Джона Брима" в Чикагском блюзовом клубе. От его первого до последнего визита в студию звукозаписи - расстояние в 50 лет.

Этот альбом,- последний прижизненный в его карьере, он записан в 2000 году на фирме Anna Bea в компании с гитаристом Билли Флайном и его гастрольным бэндом "The Tough Time Boys". Состав музыкантов - John Brim -гитара, вокал, Billy Flynn - гитара, Jan Arenas -гитара, Rick Gerek - гармоника,P.T. Pedersen -бас ,Matt Liban ударные. В последний раз Брим выступил на Чикагском блюзовом фестивале в 2002 и ушел в октябре 2003 в возрасте 81 года.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023