Lance Lopez - Handmade Music

Шестой альбом одного из лучших современных блюз-рок гитаристов-виртуозов, техасского слингера Лэнса Лопеса (он, англичанин Пол Роуз, германец Хенрик Фрейсчледер - пока еще в тени Бонамассы и Тракса, но это - пока)


Помогают Лопесу махать знаменами тяжелого рока и тяжелого блюза басист Крис Джипсон Chris Gipson , барабанщик Jimmy Dereta Джимми Дерета и продюсер Джим Гэйнс Jim Gaines (ранее - работы с Сантаной и Стиви Воном)Лэнс Лопес родился в Шревпорте, Луизиана, но в 12 оказался с родителями в Далласе, который и считает домом родным.


Профессиональный артист с 14, в 17 его нанял к себе в группу Джонни Тэйлор, в 18 - он уже в оркестре Лаки Петерсона, три года ездит с ними по миру.

На гастролях в Европе знакомится с Бадди Майлсом, немножко играет и у него в группе и с его помощью выпускает свой дебютный 'First Things First' в 1998.

Еще три компакта с 2003 по 2007, все являются образцами пост-хендриксовского тяжелого блюза, благодаря им Лопес приобретает культовых поклонников среди фанатов рок-гитары.

Затем - три года перерыва и новый альбом, уже записанный в Германии 'Salvation From Sundown', это уже более традиционный техасский блюз. В 2013 Лопес работает в Лос Анжелесе над своим новым альбомом с продюсером Фабрицио Гросси (известен по работам с Бонамассой и Лесли Уэстом)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023