Luther "Guitar Junior" Johnson And The Magic Rockers – Got To Find A Way

Еще один земляк Би Би Кинга, уроженец городка Итта Бена, штат Миссиссиппи, Лютер Джонсон Luther "Guitar Junior" Johnson тоже очень хороший блюзовый певец и гитарист в стиле "вест -сайд" , выступал вместе Маджик Сэмом Magic Sam, который стилистически повлиял на Лютера Джонсона в значительной степени в середине шестидесятых.


С 1972 года по 1979 работал в ансамбле Мадди Уотерса, выступал с собственным бэндом Magic Rockers, получил Грэмми в 1985 году за свою часть работы в альбоме Blues Explosion (Лучший Альбом Традиционного Блюза).

Этого блюзового мастера не надо путать с Luther "Georgia Boy" Johnson. Его гитарный стиль близок к работам Отиса Раша и Мэджика Сэма. Лютер записывался на трех альбомах the Nighthawks,а также с духовой секцией Roomful of Blues и с Бадди Гаем. Этот альбом был записан на студии Big Sound, в Портлэнде, в марте 1998 на уже хорошо известной всем, кто интересуется блюзом на этом блоге, фирмой Telarc.

Состав музыкантов Luther "Guitar Junior" Johnson & The Magic Rockers: Luther "Guitar Junior" Johnson (vocals, guitar); Brian Bisesi (guitar); Lynwood Cooke (saxophone); Travis Colby (keyboards); Randy Lippincott (bass); Ola Dixon (drums).



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023