Troubadour Kings - Ghost Of Juarez

Неудовлетворенные амбиции Джеймса Хауса (James House), певца, сочинителя песен, сессионного музыканта и продюсера, были причиной создания проекта The Troubadour Kings.

Troubadour Kings - Sweet Linda 

Он долгие годы пел чужие хиты для радио, строил собственную студию звукозаписи, но все это время бредил идеей создания рок группы, которая освежила бы современный музыкальный ландшафт Америки, где доминируют ныне хип-хоп и данс-поп.

Освежил ландшафт Хаус очень и очень мелодраматическим хард-роком, который по каким-то не очень понятным мне причинам попал в категорию "блюз-рок". В целом весьма стандартные мелодические ходы производят благоприятное впечатление даже на искушенных, не говоря уже о неискушенных.

Выраженная электрогитарами и голосом с хрипотцой вселенская грусть и печаль доминирует почти в каждой песне. Такие вот минорные треки на три аккорда многие белые слушатели с отчаянной решимостью на форумах и называют "блюзом", за что не белые слушатели всегда с похожей решимостью готовы их поколотить.

The Troubadour Kings - трио, в котором, помимо Хауса, трудились гитарист Лу Туми Lou Toomey, известный по работам с кантри-парой Brooks & Dunn и бас гитарист Майкл Бредфорд Michael Bradford, в его послужном списке - работы с р-н-б дивой Анитой Бекер ( Anita Baker) и джазменом Эрлом Клагом (Earl Klugh) Он еще и весьма искушен в микшировании, аранжировках и прочем нужном инженеринге.

Сам Хаус вырос в Северной Калифорнии в мире музыки кантри, его отец и дядя были кантри-музыкантами, профессиональная деятельность этого сессионного певца началась в Лос Анжелесе, где он пел на саундтреках к фильмам. В 1983 году выпустил альбом песен собственного сочинения, которые спели Rita Coolidge, Lisa Hartman, Fiona, Fee Waybill и Kylie Minogue.

В январе 1988 по совету своего издателя переехал в Нэшвилл, где отметился удачной работой “Hard Times for an Honest Man.” попавшей в списки кантри-хитов. Последующие годы принесли ему известность, как сочинителю весьма популярных песен в стиле кантри, которые исполнили Diamond Rio, Dwight Yoakam, Ricky Van Shelton, Mark Collie и The Mavericks. Он и сам, как певец попал на вершины кантри-списка со своей песней “This Is Me Missing You” в 1995 году, а Мартина МакБрайд донесла песню “A Broken Wing”, написанную ими вместе до первого места национального хит-парада в 1998.

После таких событий Хаус стал настолько влиятельным композитором, что его песни запели поп светила: Rod Stewart, Tina Turner, Olivia Newton-John и Bonnie Tyler.

И тем не менее, не отказавшись от давнишних мечтаний, Хаус наконец записывает "блюз-рок", который стал альбомом Ghost Of Juarez, вышедшим в январе 2014 года и который понравился многим

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023