Arnesen Blues Band - Live

Лидер этого шведского коллектива - гитарист и певец Томас Арнесен, имеющий за плечами четыре десятка лет профессиональной работы джазового и блюзового гитариста. Под своим именем выпустил четыре компакта на двух фирмах "Backwater Blues", "Back Again" и "Later in the Evening", на Sittel records и "Walkin´With My Baby" на Blaze records.


Первым его инструментом было пианино, в обычной жизни увлекается приготовлением вкусной и здоровой пищи, но экспертом себя не считает. Вырос в музыкальной семье, отец играл на скрипке, абсолютный самоучка, часто менял технику игры, добиваясь безупречного звука, мать играла на пианино, воспитывала его и сестру по своим представлениям: дети должны уметь петь, танцевать , играть на музыкальных инструментах, рисовать акварелью и вести себя , как леди и джентльмен. Тем не менее, именно она купила сыну пластинки Б Б Кинга, когда он проявил интерес к его музыке и сама не избегала их прослушивания.

А блюз оказался для Андерса самой главной и натуральной его существу музыкой. В бэнде Андерса - два клавишника: Андреас Хелквист Andreas Hellkvist, который играет на Хэммонде Б3 и пианист Андерс Фосберг Anders Forsberg. Бас гитара - Бъерн Линдквист Björn Lundquist, барабаны - Ола Рагнар Ola Ragnar  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby