Beige Fish - Down Home Shuffle

Джон Счисслер John H. Schiessler, (произносится: "Шисслер") корнями из Венгрии, но родился во Франкфурте на Майне в 1956. Он решил стать музыкантом и начал учиться играть на фортепиано, ударных, акустической и слайд-гитаре одновременно в возрасте 12 лет, предпочитая блюз, фолк и рок-музыку.

Beige Fish -  Alyssa May
Слушал он при этом в основном Фреда Макдауэлла, Рая Кудера Ry Cooder или Стефена Стиллса Stephen Stills . В 14 лет начал работать в своем первом ансамбле Earthquake певцом и барабанщиком. Писал и исполнял песни, вошедшие в топы Германии и Дании.
Был музыкальным директором театральной постановки "Letters from tentland" Хелены Вальдман ( Helena Waldman) прошедшей по всему миру и более двадцати лет работал профессиональным фотографом. Явно - мастер всех форм искусства, одновременно с блюзовым проектом "Бежевая рыбка" на его счету и проект "Ванильная Луна" (Vanilla Moon), это - уже World Music. 

К настоящему времени свел и спродюсировал три альбома любимого им акустического и электро-слайд блюза "Бежевая рыбка" Beige Fish  :  дебютный одноименный, вышедший в 2011 году "Wildcat Cafe " и самый новый , 2013 года "Down Home Shuffle". Во всех альбомах мирно и органично уживаются "бессмертные " стандарты и песни его собственного сочинения.

Альбом "Down Home Shuffle" начинается с запоминающегося и оптимистичного хита Alyssa May, который задает темп всему дальнейшему. Немецкий венгр играет американский акустический кантри-блюз-рок, с обилием слайда, гитары добро и гармоники, выполненный на высоком идейно-художественном уровне. На всех треках альбома играет на слайд гитаре  Масахиро Тодани  (Masahiro Todani) , поет и играет на всех остальных инструментах - сам Джон Шисслер. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023