Bob Margolin - All-Star Blues Jam

Полное название компакта, которое считают верным и правильным коллекционеры на сайте "Discogs" - Bob Margolin Featuring Carey Bell, Mookie Brill, Jimmy D. Lane, Pinetop Perkins, Willie "Big Eyes" Smith*, Hubert Sumlin ‎– All-Star Blues Jam. Вышел впервые на фирме Telarc Blues в 2003‎, номер по каталогу CD-83579, выпускался в США и в Австрии. В этой коллекции - американский вариант, его матричный номер- странный, зеркальный 170880 XDID, IFPI L327. Существует и российский пират , вышедший на Limited Edition (6) ‎с матричным номером GP-03ZZ0000636


Этот компакт - возможность получить представление о блюзовых джемах известных музыкантов в хорошей студии. Участники - пианист Pinetop Perkins, ударник Willie "Big Eyes" Smith, гитарист Bob Margolin ( все трое - бывшие музыканты Мадди Уотерса), харпист и певец Carey Bell, 25 лет игравший у Вулфа гитарист Хьюберт Самлин, а также игравший у Самлина и Марголина более молодой Том Брил Tom Brill (бас, вокал, харп).

Боб Марголин известен любителям блюза как музыкант , вошедший в 1973 году в блюз бэнд Мадди Уотерса в качестве второго гитариста, приняв на себя также обязанности гитарного техника и менеджера. Он участвовал в записи последних шести альбомов Мадди Уотерса и в записи двух альбомов Джонни Уинтера (Johnny Winter) того же периода.

Участвуя в блюзовых джемах, познакомился и начал выступать вместе с певцом-гитаристом Лютером «Джорджия Боем» Джонсоном (Luther Georgia Boy Johnson), игравшим в блюзбэнде Мадди Уотерса в 1960-х годах.

Первую собственную группу собрал в 1980. Принимал участие в записи альбомов блюзовых ветеранов: « Luther`s Blues» (Blind Pig) Лютера Джонсона, « Just You And Me» (Airway) певца-пианиста Саннилэнда Слима (Sunnyland Slim), « Tough Times» (Tone Cool Records) певца-гитариста Джона Брима (John Brim).

В 1989 выпустил дебютный альбом под собственным именем, но уже в названии альбома «Старая школа» декларировал свое стремление хранить традиции тех блюзовых учителей, с которыми ему посчастливилось выступать. Альбом, вышедший два года спустя, также носил программное название «Чикагский блюз».

Боб Марголин достиг значительных успехов, имитируя легендарный в блюзе «слайдовый» гитарный саунд Мадди Уотерса. Боб Марголин был основной движущей силой проекта записи альбома памяти Мадди Уотерса при участии бывших музыкантов его блюз-бэнда THE MUDDY WATERS TRIBUTE BAND (Telarc, CD, 1996).Осенью 2002 он и стал продюсером проекта The Bob Margolin All-Star Blues Jam . Альбом был выпущен 27 мая 2003 года на Telarc Records.

В 2004 он был дважды номинирован на W.C. Handy Award -: как “Блюз Бэнд Года” и как “Лучший Альбом Традиционного Блюза" . Был записан в Blue Heaven Studio в Канзасе , в студии, известной своей хорошей акустикой и аудиофильской тщательностью владельца и промоутера Chad Kassem.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby