Jeff Strahan – Blue 'Til I Die

Джефф Страхан или Джеффри Ви Страхан - старший (довольно внушительно звучит), бывший судебный адвокат, превратившийся в профессионального блюзового музыканта . Этот знаток Техасских законов, ставший артистом, играл или слушал музыку большую часть своей жизни.


Выросший в Ламеса Lamesa, штат Техас, он с детства пел в церковном и школьном хорах, а позже, по его собственному выражению, как "представитель третьего поколения гаражной музыки", (первые два поколения представляли его кузены) решил, что зарабатывать на жизнь музыкой- рискованный бизнес.


Такой вывод привел его в юридическую школу Святой Марии, где он получил диплом. Окончил школу одним из лучших в списке и начал заниматься юридической практикой в Эль-Пасо, штат Техас. В Эль-Пасо он погрузился в мексиканскую культуру и весьма ей обогатился в музыкальном плане.

Джефф выпустил свой первый компакт-диск, “A Little North of the Border”("Немного к северу от границы") в 2002 году,а второй, “Along for the Ride” ("С собой в поездку") в 2004, оба записаны в его домашней студии в Дуранго, штат Колорадо. Переезд в Дуранго и конец карьеры адвоката пришелся на 1998 год.

«В 1998 году врачи сказали мне, что я неизлечимо болен и долго не проживу. Я переехал в Колорадо и решил либо исцелить себя, либо умереть в мире и спокойствии в Скалистых горах." После года интенсивного лечения Джефф поборол болезнь полностью. Там в Дуранго, он встретил свою вторую половинку - Лоис, и при поддержке своих четверых детей от первого брака начал следовать своему музыкальному призванию, полностью оставив адвокатскую деятельность. Эта дорога привела его в 2008 году обратно в Техас, где он проживал в Нью-Браунтфелсе со своей задушевной подругой Лоис.

С 2004 года Джефф записал еще 4 компакт-диска оригинальной музыки, в том числе концертный альбом с 22 песнями. Его диск "Wayward Son" (Своенравный сын, Скво-Пик Records), считался до последнего времени самым разнообразным и сильным его студийным альбомом.

Музыка Джеффа Страхана- техасский блюз, смесь кантри-блюз-рок-фолка, работал с концертами по всему Техасу с относительно частыми заездами в соседние штаты. Вокалом был похож на Пола Роджерса. 7-й CD Джеффа Страхана, Blue 'til I Die вышел в августе 2012 , несмотря на название - весьма оптимистичная музыка.

К великому сожалению Джефф умер в 53 года после непродолжительной болезни 15 января 2014 года

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023