Teddy Wender - Jazzmatik - The Blue Album

Тедди Вендер - уроженец Нью-Йорка, Род - Айлэнда, его музыкальная карьера продолжается уже более тридцати лет. Альбом


Но первый свой соло альбом под названием Teddy Wender & Jazzmatik выпустил только в 2010 году, второй - "I Got Your back " в 2012, The Blue Album , 2013 - третий.

Тедди начинал свою карьеру в кантри-рок коллективе White Cloud как клавишник. Очень много записывался с большими звездами, в том числе с Албертом Кингом, Риком Дерринджером, Доктором Джоном, Джонни Уинтером, писал песни для "Дуби Бразерс" и "Мемфисских Горнов".

Позднее он уходит в относительную тень, работая на телевидении и поставляя музыкальное оформление для их бесчисленных постановок. Занимается музыкальной филантропией, организовав фонд "Дети и музыка".

Блюз зацепил его в детстве. Он вспоминает, как ездил в юности со своим приятелем Джо Бергером в пригород, Флюшинг, в единственный в округе магазин, где продавались пластинки с блюзом. ТОгда же для него открылся гений Рэя Чарльза.

Дядя Тедди Вендера, Сидней Феллер, был аранжировщик , дирижер и близкий друг Рэя Чарльза. Через него и Тедди познакомился с Чарльзом.

На этом альбоме песня "Hallelujah I Love Her So" - вариант творческой переработки и дань уважения гению. Так же как классический "Personal Manager" - дань уважения Алберту Кингу, с которым Тедди Вендер музицировал на одной сцене.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby