Marcus Melone - Stand or Fall

Новый отличный альбом уроженца Детройта, но проживающего в Британии рок-блюз-гитариста, автора песен и исполнителя Маркуса Мэлоуна.

Marcus Malone - 01 - Living The Blues 

Он имеет вокальный и тембровый диапазон, напоминающий Пола Роджерса. Выпускал альбомы на лейблах UA/Capital records и Motown и, в отличие от многих коллег, выделяется глубокими и осмысленными текстами своих песен. Впервые на него обратили внимание после выхода в 1976 дебютного хард-рокового альбома Marcus, записанного с ударником The Pat Travers Band Сэнди Генеро, басистом The Vanilla Fudge Тимом Богартом и гитаристом Джо Кукера Джином Блэком, в 2001 году перевыпущенного на Zoom. После переезда в Британию выпустил “One More Time” в 1999 году.

Затем последовали хорошо принятые европейскими любителями музыки 'Blue Radio'(2005) , ’Walkin’ Shoes’(2002) , 'Hurricane'(2007) и 'Let The Sunshine In'(2011). В своих сольных альбомах Мэлоун пытался, меняя манеру пения, уйти от сравнений с Роджерсом, но в новом альбоме Stand Or Fall он был этим не слишком озабочен и только выиграл от этого. На мой взгляд.

В настоящее время работает на европейской сцене. Он выступал в Алберт-Холле вместе с Би-Би Кингом и был хедлайнером многих фестивалей в США, Британии и Европе. Новый альбом вышел 21 апреля 2014

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023