Owen Campbell – Sunshine Road

Дебютом этого австралийского уличного музыканта был прошедший незаметно в 2008 альбом Mice on the Wheels

Owen Campbell - Sunshine Road

Широкую аудиторию поклонников приобрел в 28 лет после конкурса "Австралия ищет таланты" 2012 года, где он был активно поддержан публикой , но грубил (возможно от волнения и перевозбуждения) членам жюри и в третьем туре был отвергнут ими за оскорбление одного из его членов, бывшего участника ирландского бойзбэнда Westlife, Брайана МакФаддена.
Но это жюри дало любимцу публики еще один шанс , он прошел единогласно на четвертом прослушивании, вошел в финал, однако проиграл там кантри-рок певцу Эндрю да Силва .

Уроженец Канберры (а не Нового Орлеана, как подумал бы любой , его послушав). В 2012 году в Австралии его второй альбом “Sunshine Road” достиг первого места в itunes-блюзовом списке и продержался в десятке около десяти месяцев.

Его музыка -жесткая смесь корневого блюза, соула и кантри с юношеским вокалом (Кэмпбэлл имеет уникальную способность петь мягко, но играть жестко) . С энтузиазмом был встречен и его альбом 2013 года , The Pilgrim, этими тремя альбомами его дискография пока и ограничивается.

Тридцатилетний Оуэн Кэмпбелл играет на гитаре с девятилетнего возраста и сейчас считается одним из наиболее талантливых слайд-гитаристов и сочинителей в Австралии. Более семи лет разъезжает с турами по свету, как уличный музыкант, от Папуа-Новая Гвинея до Ирландии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023