Rory Block - Turning Point

Очень люблю слушать, как поет и играет на гитаре эта исполнительница, а песня "Holdin' On " и инструментал "Gedachtentrein" - одни из самых моих любимых музык.

 
Альбом записан в 1989 году ,восемнадцатый в дискографии артистки.


Аврора "Рори" Блок замечательно представляет акустический кантри-блюз.
Уроженка штата Нью Джерси, родилась в 1949 году. Когда ей было 14 лет, она познакомилась с гитаристом Стефаном Гроссманом, который открыл для нее блюзовых музыкантов Дельты Миссиссиппи. Увлеченная девушка начала копировать манеру игры на гитаре таких ветеранов, как Mississippi John Hurt, Reverend Gary Davis и Son House. Затем она отправляется в Калифорнию, где играет в кофейнях и клубах.

В 1981 году получила поддержку в виде контрактов на запись с фирмой Rounder Records . Записывает кавера Роберта Джонсона, выигрывает пять премий W. C. Handy Awards, две премии "Лучшая артистка традиционного блюза", три премии "Лучший акустический блюзовый альбом года". На альбоме 2004 года Sisters & Brothers поет с уже известными на этом сайте Eric Bibb и Maria Muldaur.

Одна любопытная деталь : на этом альбоме (Turning Point) на ударных играет Стив Гадд Steve Gadd , сайдмен, помогавший в записи просто чудовищному количеству знаменитых артистов. Вы можете посмотреть их список на страничке http://www.drstevegadd.com/discography.htm просто ради любопытства, кого там только нет !!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023