Magic Slim And The Teardrops – Snakebite

Компакт Snakebite Мэджика Слима (Magic Slim), этого неунывающего ветерана блюза и его группы The Teardrops вышел в 2000 году на фирме Blind Pig , на этой фирме уже четвертым по счету.


В России продаваться стала его реплика с матричным номером JPCD 2000176. Год начала продаж точно определить не удалось, но, скорее всего, тоже 2000. К началу 2000х музыкальные пираты стали демонстрировать оперативность. Буквы JPCD - явный признак участия ООО "ДОРА" и его филиала Grammy, но прямых указаний на обложках нет. А в СПб был куплен Snakebite с 4 страничным буклетом , но где вообще не удалось обнаружить ни следов выпускающих фирм, ни упоминаний о лицензиях, ни даже матричного номера. "Пират Пиратыч", стало быть.

Слим начал в 1955 году со своим другом и учителем Мэджиком Сэмом, который позволил Слиму (настоящее имя -Моррис Холт) играть на бас гитаре у себя в группе .


В первые годы коллеги относились к блюзовым талантам юноши критически, но мастерство с годами появилось, и в результате Мэджик Слим является шестикратным обладателем самой престижной у блюзовых артистов премии the W.C. Handy Award в разных номинациях (в 2003 году -Блюз бэнд Года `Blues Band Of The Year`.

Тринадцать лет в группе Слима играл небезызвестный Джон Пример (John Primer) . С 1994 года артист живет и работает в городке Линкольн,Небраска, играя в местном ночном блюзовом клубе Zoo Bar и являясь местной достопримечательностью. Влиятельный Living Blues Magazine назвал его и его группу "национальным достоянием", ни больше , ни меньше.

Записали альбом Magic Slim - вокал и лидер гитара, Nick Holt- бас и бэк вокал, Michael Dotson - ритм и слайд гитара , вокал на (9), Allen Kirk - ударные. Это -один из лучших альбомов Magic Slim и вообще всего традиционного чикагского блюза. В отличном свежем исполнении нет ничего экстравагантного, это традиционный блюз с современный звучанием, он сыгран профессионально и с хорошим драйвом.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023