Terry Evans - Fire In The Feeling

Этот альбом вышел в 2005 году , седьмой в дискографии артиста. Вышел этот Эванс на лейбле Valley Entertainment ( VLT-15200) в 2005. Valley Entertainment - лейбл, основанный в середине девяностых и выпускает эклектичный репертуар от поп-музыки до альтернативы, с акцентом на певцов-песенников, современных ирландских музыкантов и world music.

 

Производством в России занялся в тот же год G. & P. Essential Music, тоже специалисты широкого профиля. Его производство идет по базе данных "Дискогз" как Unknown (GP) – GP-SSR 000332. Своего рода гигант на рынке пиратской российской звукозаписи, выпустил до 630 релизов и имел свой почерк: убирал с обложек логотипы и штрих код оригинальной выпускающей фирмы и обычно ограничивался 4 страничным вкладышем. Хотя оригиналы имели и 8, и 12 страниц. Золотое время GP ушло в прошлое и его название сейчас напоминает о себе только в объявлениях о продаже СD на аукционах, интернет-барахолках, на Авито и в "Мешке".

Среди тех, кто записал его песни, были Попс Стейплс ("Love Is a Precious Thing") и Луис Джордан ("Hop, Skip, and Jump"). Альбом Эванса 2001 года Mississippi Magic был номинирован на премию Blues Music Award как "Лучший соул-блюзовый альбом года". На альбоме приглашенный Дэвид Линдли сыграл на гитаре в паре треков.


Отличный соул и блюз певец Терри Эванс родился в Виксбурге, Миссиссипи, в самом сердце Дельты, в детстве пел в церковном хоре госпел, считал это дело скучноватым, потихоньку слушая Elmore James, Little Walter, Albert King and B.B. King.
Terry Evans - Turn On Your Lovelight

Решил стать соул певцом, в юности работал со многими на юге страны, в том числе знаменитым Louis Jordan, долгие годы был одним из лучших сессионных певцов Лос Анжелеса, его голос можно услышать на альбоме John Fogеrty "Eye of the Zombie" , записывался с Ry Cooder, Joan Armatrading, John Lee Hooker, Boz Scaggs, Maria Muldaur, Pops Staples.

С Раем Кудером много гастролировал по Америке и Европе как второй певец группы, вместе с ним записывал саунд треки к фильму "Перекресток", где он поет заглавную песню , а на альбоме саундтреков - песню "Down in Mississippi". Один из наиболее ярких соул и блюзовых певцов современной сцены.

Послушать Terry Evans -  Nothing Wrong With Texas (That Leaving Won't Fix)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023