Mark Cook - Bluzin' It - BackWoods Chaos

Гитарист и продюсер Марк Кук живет в Атланте, Джорджия и большую часть своей жизни занимается любимым делом - играет и сочиняет музыку ( и зарабатывает ею на жизнь !). Начал играть на гитаре в 15, в 1985 стал профессиональным музыкантом и учителем музыки.


Он записал восемь разных по стилистике альбомов с известными музыкантами Атланты, часть их можно назвать блюзовыми или блюз-роковыми. Он сочиняет музыку к телепостановкам и фильмам, четырежды получал премию музыкальной организации Just Plain Folks Music Awards - объединению 51 500 авторов песен, исполнителей и профессионалов музыкальной индустрии. Трижды его альбомы признавались этой организацией лучшими блюзовыми альбомами года.

Выступает с концертами в Атланте с двумя коллективами:"Cook-N-Blues" и "Blind Spot"
Марк Кук рос в музыкальной семье, переезжая по Северной Америке и Канаде с турами своей матери и приемного отца, джазово-блюзовым дуэтом Dale & Vicki. Семья осела в Луизиане , когда Куку было 15, там он начал осваивать клавишные, бас, гитару и секреты профессиональной звукозаписи. Кук создал собственную студию где и записал свой первый компакт "An Evening With The Blues", записанный в стиле "старой блюзовой школы" и получивший хорошую прессу.

Видимо на всякий случай получил диплом специалиста по индустриальным технологиям и архитектуре в государственном университете Луизианы.

В 1992 году работал с рок-ансамблем Silhouette, где был гитаристом и сочинителем , потом создал собственный коллектив Cook-N-Blues Experience , с которым выступал в клубах Среднего Запада с каверами Muddy Waters, Jimi Hendrix и Stevie Ray Vaughan и своими сочинениями.

Его второй альбом "The Promise Highway" (июнь 2002) был отходом от блюза к динамичной, агрессивной электрогитаре и его скорее можно назвать хард-роковым.

На блюз-ориентированных его альбомах, записанных с разными музыкантами, чаще других можно услышать вокал Эндрю Блэка Andrew Black и гармонику Стива Расина Steve Rusin


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023