Miss Blues - Bad Prospects - Blues With an Attitude

Долгое и славное путешествие по блюзовой трассе для "Мисс Блюз", она же- Дороти Чонси Эллис Dorothy Choncie Ellis начиналось и до сих пор продолжается в штатах Техас и Оклахома, она размещена там на местных Досках Почета (Oklahoma Blues Hall of Fame).


"Блюзовое" детство: сирота с юных лет, Дороти сделала сама себя, любя читать книги, учиться, любя жизнь и окружающих. Начиная на хлопковых полях, продолжая в помещениях для прислуги,

Дороти тем не менее успешно училась, получила степень магистра по психологии в Университете Центральной Оклахомы, но в докторантуру не пошла, сосредоточившись на музыке. Написала и опубликовала две книги: "Только для черных" и "Выращивание салатной капусты" Начала профессионально петь очень давно, в 1943 году. На длинной музыкальной дороге много выступала на фестивалях, пересекалась и со светилами типа Би Би Кинга, Бадди Гая, Кенни Нила, Бо Диддли, Зоры Янг и Бадди Майлса.

Ей в настоящее время 79 лет, но несмотря на болячки, продолжает выступать перед публикой. Поет и играет на стиральной доске, ее музыканты - Роб Хиббард - гитара, Robb Hibbard , Дон Скиннер - бас Don Skinner , Рон Хармон - клавишные Ron Harmon, Майк Хардвиг - барабаны. В 2007 и 2009 они признавались лучшим блюз-бэндом Оклахомы.

Дискография насчитывает пять альбомов.
Miss Blues Sittin' In with Blinddog Smokin' 2001
2004 - Reminiscence of the Blues
2006 - On the Front Porch with Miss Blues
Послушать Miss Blues - Blood Running Cold



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023