Davy Knowles - Coming Up For Air

Блюз-рок, блюз, народная музыка и американа - все эти стили могут стать определяющими в дальнейщем для Дэйви Ноулеса (Davy Knowles), талантливого музыканта с острова Мэн (что между Ирландией и Англией).


Он заработал репутацию и известность за первые шесть лет профессиональной карьеры. Заработанные от продаж первых двух альбомов , “Roll Away” and “Coming Up For Air” деньги позволили ему выкроить больше времени на сочинение собственных песен и на сольные акустические туры.

Davy Knowles & Back Door Slam - Coming Up For Air 

К примечательным моментам его карьеры следует отнести то, что он записал музыку для звонка будильника американской астронавтки Николь Стотт, когда она работала на МКС (2009). И сама Стотт, и ее коллега, астронавт Рон Гаран (с шаттла "Дискавери"), взяли музыку Дэви для прослушивания на борту во время своих миссий в космос.

Начал играть на отцовской гитаре в 11 лет, находясь под впечатлением номера Нопфлера “Sultans of Swing”. В юности присоединился на некоторое время к Питеру Фрэмптону, как послушный ученик и участник поддерживающего ансамбля. Последние пять лет является индорсером (музыкантом - представителем) новой гитарной фирмы Paul Reed Smith (PRS)

Послушать  Tear Down the Walls


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023