Jimmy D. Lane With Double Trouble – It's Time

"Третий альбом Джимми Ди Лейна (после Long Gone и Heritage), очень хорошего блюзового певца и гитариста, яркого «наследного блюзмена», сына Джеймса Эй Лейна (James A.Lane), которого все любители блюза знают как Джимми Роджерса. Вышел компакт в США в 2004 году на APO Records (APO 2020 ). На российских прилавках появился благодаря усилиям фирмы-серии Time Blues (5V-016) и - в 2006 году - фирмы G. & P. Essential Music (GP-06 GT 000536)


G. & P. Essential Music или Unknown (GP)- выпускал реплики с матричными номерами на кольце GP-0х GT 000ххх. На обложках не давал никаких упоминаний о факте лицезирования или правах на распространение по России. Российская задняя обложка отличалась от оригиналов незначительными деталями. Качество полиграфии было очень высокое , внутренние вкладыши практически совпадали по содержанию с оригиналами. Логотипа не имел или не использовал. Выпустил более 600 неофициальных реплик. Базировался в Москве и , судя по всему, производил исключительно нелицензионный материал. Завершил свою работу в 2007 году.


Поддержку в записи альбома ему оказала ритм-секция группы Double Trouble : Tommy Shannon - бас гитара и Chris Layton - ударные. Записан альбом в 2004 году в Канзасе. Это - современный чикагский блюз с фанковыми ритмами и использованием лучших достижений белого рок-блюза.
В записи альбома также участвуют Celia Price - фортепиано, Hammond b-3 орган, Mike Finnigan - Hammond b-3 орган (начинал в группе Дженис Джоплин ) Звукооператор этого альбома Эдди Крамер в свое время записывал Джимми Хендрикса.

За годы своей профессиональной карьеры Джимми Ди Лейн выступил на многих американский блюзовых фестивалях, совершил несколько мировых и европейских гастролей ( включая Москву) и выпустил четыре альбома.

Он записывался с блюзовыми корифеями, включая Пайнтопа Перкинса и Хьюберта Самлина, Тадж Махала и Джефа Хилли. Его приглашали для совместных записей и выступлений такие выдающиеся фигуры поп-музыки, как Эрик Клэптон, Роберт Плант и Джимми Пейдж, Мик Джеггер и Кейт Ричардс.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023