B. B. King - Lonely Nights

В 1992 году по Европе разошелся компакт диск - компиляция с небольшим количеством треков ранних записей артиста. Вышел он на голландской Trace ( 0400572). Может в 1999, а может в 2006 году россияне из Golden Horseshoe Records ( GH07035 ) выпустили свой вариант Lonely Nights (без самой песни Lonely Nights, кстати) и продавали его за 110 рублей . Он отличается от европейского наличием в середине другой тройки песен: It's My Own Fault Baby, How Blue Can You Get и You Done Last Your Good Thing Now вместо Lonely Nights, That Evil Child, Sweet Sixteen.

Golden Horseshoe Records, по характеристике Discogs -пиратский лейбл для русских и нерусских артистов и имел подлейбл - Golden Shoe. Выпустил очень мало, известно всего 16 их компактов. На задней обложке внизу справа - их логотип, золотая подкова. На задней обложке внизу слева на испанском языке написано : Произведен для Золотой подковы (Golden Shoe) . Исполнитель и фото продюсер произведений, записанных на этом диске - SADAIC AADI CAPIF.

SADAIC или Sociedad Argentina de Autores y Compositores de Música-это аббревиатура Аргентинского общества авторов и композиторов музыки. AADI - (Asociación Argentina de Interpretes ). представляет права артистов, исполнителей и производителей фонограмм (музыкальных продюсеров) и занимается сбором отчислений для них. CAPIF - (Cámara Argentina de Productores de Fonogramas )- Аргентинская палата производителей фонограмм (CAPIF)

Можно предположить, что россияне из "Золотой подковы" перевыпустили аргентинский вариант Lonely Nights, но на сайте Discogs такого варианта нет или пока нет. На матрице - что то совсем мало различимое, в зеркальном варианте TUL-206xxxx и так далее.

Фирма грамзаписи Golden Horseshoe Records понимая, что выпуская компакт этого великого блюзового артиста, она не в состоянии никого ничем удивить, не стала особенно мудрить, а собрала редкий студийный и концертный материал ну очень раннего Би Би Кинга в компакт Lonely Nights.


Часть песен даже не входила в первые его две долгоиграющие пластинки вышедшие в 1958 году (Singing The Blues и The Blues), которые уже были сборниками , компиляциями материала, который он записывал , начиная с 1949 года.

Песня Walkin` And Cryin` например, была записана на 78 оборотов в минуту аж в январе 1951 года, а "B B Boogie" и того раньше, в октябре 1950-го. Напомню, что было ему в ту пору двадцать пять лет. Впервые такая версия компакта вышла в 1992 году в Европе на фирме Trace, с обложкой, которую можно увидеть выше, компакт диск появился на свет в 1999 году на Golden Shore

01  B. B. Boogie
02 A New Way Of Driving
03 It`s My Own Fault Baby
04 How Blue can You Get
05 You Done Lost Your Good Thing Now
06 Paying The Cost To Be The Boss
07 Walkin` And Cryin`
08 The Letter
09 Everyday I Have The Blues

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023