Gary Primich - Dog House Music

Его многие считали одним из лучших в мире харпистов нового столетия. Этот светлый человек любил людей, животных , музыку и жизнь. Они с женой содержали приют для бездомных собак. Друзья-музыканты отмечали в своих дневниках, что мир в 2007 потерял не только большого музыканта, но очень доброго и отзывчивого человека. Он прожил только 49.


Mr. Lucky
Dog House Music - это седьмой альбом музыканта, очень яркий и легкий, в широком диапазоне от трескучего техасского блюза до джампа Он всегда играл по-своему, он никогда не был "просто еще одним белым парнем, играющим блюз", никогда не делал тусклых копий-парафразов черных харпистов.

Он был из тех музыкантов, которые слушают свою любимую музыку, пропускают ее через себя, не копируя, а смело смешивая с другими музыкальными идеями и направлениями.

Один из лучших в новом поколении харпистов, уроженец Чикаго, много чему научившийся на Максвелл стрит из первых рук у старых мастеров, но уехавший из родного города в начале 80 х в Остин, полагая , что в чикагском блюзе стало слишком много фанка и и слишком много рока.

После окончания университета в Индиане (факультет радио и телевидения) вместе с бывшим барабанщиком Mothers of Inventions Джимми Карлом Блэком Jimmy Carl Black он организовал группу Mannish Boys, записал с ней два альбома, а потом работал и записывался сольно.

В том числе и вместе с ним блюз воспрял в 90 ые годы, обрел новое дыхание, начал избегать шаблонов, стал ярким и энергичным. Гэри Примич сам сочинял музыку, он исполнял мало стандартов, у него были свои веселые и яркие песни, которые наверняка,обязательно станут стандартами. Он записал всего восемь альбомов.

Случилось так, что зарабатывать деньги приходилось далеко от дома и близких, далеко от родины, в Европе. Он имел громадное количество почитателей там, но скучал по дому, это сыграло роль в его судьбе.

Он глупо ушел из жизни, большой блюзовый музыкант, но слабый человек, связался с наркотиками, отчаяние от невозможности победить этого мерзкого врага привели к смертельной передозировке. Тина Розенцвейг Tina Rosenzwieg, его сокурсница и бывшая жена, сообщила о его смерти 23 сентября 2007. Ему было всего 49.

Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке" Gary Primich 2002 Dog House Music


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023