Peter Novelli – Peter Novelli

Мужчины, сами знаете, бывают с виду разные . Бывают видные мужчины. Женщины, глядя на них, загадочно и мечтательно улыбаются, вспоминают стихи и прозу, что-то там такое типа "замереть в твоих объятьях". Бывают другие мужчины, при виде которых женщины начинают проверять, на месте ли кошелек, вообще в целом мысль начинает бродить возле мест хранения всякого рода их ценных вещей.

Peter Novelli - 1. Texas 'Tonk

Ну бывают конечно и смешанные типы, природа - не арифметика. С виду- чистый разбойник, но - вроде благородный . Обладатель внешности благородного разбойника, представляющий блюз Луизианы, Питер Новелли.Peter Novelli - Texas Tonk

На этом альбоме, который был записан в Батон Руж и в Новом Орлеане, сам Питер Новелли, а также Доктор Джон, бывшие и настоящие участники групп Литл Фит,Сонни Ландреса, Таба Бенуа , Кларенса Гейтмаус Брауна, Делберта Макклинтона, Стива Кропера и прочие, менее известные играют смесь р-н-би фанка, блюз-рока и корневого блюза в местном понимании, вообщем - длинный список топ-музыкантов, живущих и работающих внутри, вокруг и около Луизианы. Уроженец Нового Орлеана, работает в широком блюзовом диапазоне и любит сочетать вместе и одновременно различные музыкальные местные течения.

Петер начал в 6 лет со скрипки, продолжил в 13 на гитаре после прослушивания записей Би Би Кинга. Формировался также под влиянием George Barnes, Mike Bloomfield, ранних Eric Clapton и Jeff Beck, Keith Richards, James Johnson (Slim Harpo), Freddie King, Guitar Slim, James Burton, Clarence White, Carl Perkins, T-Bone Walker, Gatemouth Brown, Roy Buchanan

Повзрослев, переехал в Сиракузы, играл там в рок-блюз-кантри группах, через некоторое время его собственная группа стала выступать на разогреве у Buckwheat Zydeco позднее он вообще крайне проникся к такого рода музыке, постоянно вращаясь в среде ее апологетов, широкой публике, мягко говоря, не слишком известных : Roy Carrier, T. Broussard, Walter Mouton, Steve Riley, Lisa Trahan, Christine Balfa, Wilson Savoy, Sammy Naquin & The Zydeco Whips и с местным виртуозом скрипки, более прочих известным в музыкальном мире Al Berard .

Сейчас его состав насчитывает четыре человека , он сам - на гитаре , басист Дэвид Хайд David Hyde , барабанщик Дэррилл Уайт Darryl White, перкуссионистка и мастерица отбить ритм на стиральной доске Сьюзан Легер Suzanne Leger .

Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке" Peter Novelli 2011

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023