Matt Hill - On The Floor

Отзвенели последние школьные звонки, отсидели на хрупких юношеских плечах упитанные первоклассницы - захватывающее зрелище для не юных мам и юных бабушек с русским попсоном в мобильнике. По следам и в контексте столь ярких и впечатляющих жанровых сцен послушаем блюзмена молодого и даже где-то тоже юного, однако уже знающего толк в кукурузной водке.


Приводит аудиторию в восторг своей смесью блюза, рокабилли и рок-н-ролла. Как гитарист - демонстрирует уверенную игру , часто старается придерживаться старомодной, "винтажной" манеры исполнения в духе работ мастеров акустического блюза пятидесяти- шестидесятилетней давности. Играет в барах Северной Каролины с семнадцати лет с группой "Мухобойки" The Buzzkillz, любит старую добрую музыку. он - коллекционер пластинок с записями артистов, исполнявших рок-н-ролл. Мэтт Хилл начал играть на гитаре с 12 лет, увлекался в детстве Credence Clearwater Revival и серф музыкой Дика дейла Dick Dale. Сначала стал легендой в родном Гринсборо, Северная Каролина, теперь уже на национальном уровне его признают наиболее динамичным исполнителем в стиле rockin'rockabilly blues. Сам он называет свой стиль "хорошо прожаренным ритм-н-блюзом". Обладает впечатляющим голосом, чистым и мощным, а где нужно - жестким и с хрипотцой.

Альбом делится на две почти равных стилевые части. В половине песен он отдает дань уважения патриархам дельта-блюза ( Muddy Waters, Howlin’ Wolf , John Lee Hooker) в другой - старым рок-н-рольщикам (Chuck Berry, Carl Perkins, Jerry Lee Lewis). В альбом входит кавер AC/DC Hells Bells, спетый а-ля Jerry Lee Lewis/Carl Perkins, у него он назван “Hellz Bellz” Из 14 песен десять написаны Мэттом. В начале этого месяца на раздаче самых значительных ежегодных блюзовых премий США Мэтт признан лучшим дебютантом 2010 года (Blues Music Awards Best New Artist Debut)

Музыканты : вокал, гитара - Matt Hill, ударные - Чак Коттон Cotton, гитара - Боб Марголин Bob Margolin, харп - Тэд Уалтерс Tad Walters и Дэнис Грэнлин Dennis Gruenling, вокал и гитара - Мэт Уолш Matt Walsh , клавишные - Кларк Стерн Clark Stern (Clark Stern - on the piano in Hellz Bellz), ударные - Барри Харрисон Barry Harrison, саксофоны - Роб Часман Rob Chaseman и Доуг Сасфай Doug Sasfai, контрабас - Скот Хорник Scot Hornick

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby