Trampled Under Foot – Wrong Side Of The Blues

Когда идет по предприятию грозный начальник и всем своим видом показывает, что работа должна быть закончена сегодня к вечеру, есть уникумы-подчиненные, которые всем своим видом умеют показать, что это - совершенно невозможно. Грозный начальник в этом случае бесславно ретируется в свой кабинет, а коллеги подчиненного завистливо обсуждают этот дар свыше, полученный не иначе, как по наследству.


  Trampled Under Foot - Get It Straight
Дар свыше, полученный по наследству, демонстрируют здесь молодые музыканты в третьем поколении из Канзас Сити, семейное трио Trampled Under Foot, которое состоит из сестры Даниэль - певицы - бас-гитаристки и братьев - барабанщика - певца Криса и гитариста - певца Ника, всей троице не повезло с труднопроизносимой фамилией Счнебелен Schnebelen. Их родители, Боб и Лиза, принимали активное участие в процессе расцвета блюзовой сцены Канзас-Сити , играя в местных группах, конкурирующих между собой на городских конкурсах исполнителей.Международный конкурс в Мемфисе (International Blues Challenge) им в свое время выиграть не удалось, зато дети в 2008 это сделали, а сын Ник еще и получил там награду Альберта Кинга как лучший гитарист. С 2008 началось регулярное появление TUF в клубах , на фестивалях, круизах по миру и выпуски компакт дисков на своей фирме.

Самый новый альбом этого трио Wrong Side of the Blues записан в 2011 при участии лидера "Потрясающих буревестников" Кима Уилсона и менее известных Майка Финнегана и Джонни Ли Шелла, вкладом родителей были бэк вокал матери и авторство отца в одной песне. В целом группа делает уверенные шаги к тому моменту, когда о них начнут говорить, как о великой блюзовой династии масштаба Оллмэнов, Дикинсонов, Бруксов, Нилов и Бернсайдов.

Солистка и бас-гитаристка Дэниэл - закаленный с детства опытный конкурсант, до бас гитары добиралась через балет и тенор-саксофон, ее бабушка Эвелин Скиннер была певицей биг-бэнда.

Дэниэл дебютировала на сцене в 12 лет в рамках школьной программы "Уроки музыки:блюз" с песней Коко Тейлор "Не доверяй мужчинам никогда" и с той поры уверена, что музыка - ее страсть на всю оставшуюся жизнь.

В 14 начала джемовать с родителями в клубах (там, где разрешали играть таким мелким), в кафе и на открытых площадках.С 16 лет и до осени 1998 работает солисткой в группе своего отца "Маленькая Ева".

В марте 1999 организует собственную группу Fresh Brew, с которой выступает около 4 лет.

В это время и родилась идея семейного трио, ради создания которого в 2004 году Крису и Даниэль придется переехать в Филадельфию, где жил Ник, а ей придется учиться играть на бас-гитаре. Потребовалось несколько лет занятий и экономии средств до того, чтобы трио стало реальностью.

Когда ее Fresh Brew был расформирован в 2004 году, она еще около 2 лет работала в "Nortons", еще одной группе ветеранов , играя более современный блюз, чем ранее и иногда играла концерты со своими братьями в Канзас-Сити и Филадельфии.


С 2006 Даниэль ездит на гастроли со своими братьями по США, Канаде и Европе, распространяя свое новое свежее видение блюза, зарабатывая награды и номинации, включая 2012 Blues Music Award номинацию " Лучший бас инструменталист".

Как вспоминает Крис - барабанщик группы, музыка всегда объединяла семью и помогала в тяжелые времена. Он сам начал барабанить с 12 лет, но был вынужден сделать паузу и отправить барабаны в кладовую, так как из тихого дома в пригороде семье пришлось переехать на третий этаж четырехэтажного дома в центре Канзас Сити, особо не пошумишь. В 18 лет он продолжил уже более серьезно, брал уроки у Сэма Джонсона младшего,

Его брат гитарист Ник приобретал опыт далеко от дома, почти девять лет провел в Филадельфии, сформировал с друзьями популярную там группу Killing Floor, позже просто - K-Floor, которая с успехом разогревала заезжих светил Johnny Winter (несколько раз), Robin Trower, Robert Cray, Derek Trucks, George Thorogood, Steve Miller и James Brown
Потом около двух лет Ник был участником нью-йоркцев Buddahead, с которыми открывал концерты Everlast.

Образовавшиеся в 2006 Trampled Under Foot играли 5-8 раз в неделю во всех уголках и щелях Канзас Сити. В январе 2008 года они выиграли International Blues Challenge и вышли на международный уровень - выступали на фестивале нотодден в Норвегии ( один из крупнейших блюзовых в Европе), Монреальском Джазовом Фестивале (один из крупнейших в мире).


Впервые опубликовано в музыкальной сети "На завалинке" Trampled Under Foot 2011 Wrong Side Of The Blues

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023