Twelve Bar Blues Band - Life Is Hard

Эти голландские артисты -частые гости на больших и малых площадках в Нидерландах, Бельгии, Германии и Люксембурге.


Черпают вдохновение из чикагского блюза и с 2005 года играют с огоньком, энергией и энтузиазмом не меньшим, чем у их опытных оппонентов из пабов Чикаго и Нового Орлеана.

Twelve Bar Blues Band - Bluesman
У группы два лидера и основателя: фронтмен Ян Я. Счерпензиил Scherpenzeel, (псевдоним J J Sharp - вокал и харп) и Кеес Дусинк Dusink - лидер -гитара и слайд-гитара, лучший блюзовый гитарист Голландии прошлого года. Ритм-секция состоит из басиста Патрик Обрист и барабанщика "Wild" Марселя Баккера, ритм-гитара - Рэнди

Опытные музыканты с апреля 2005 года дали несколько сотен концертов. 12BBB выпустили четыре компакт-диска. Дебютный В апреле 2006 года- The Blues Has Got Me на Tramp Records (TRCD 9935) и второй - Email From Heaven стали лучшими компактами года по опросам на сайтах Rootsville.be и Bluesforum.nl. Третий, Key To Your Heart, также был назван лучшим.

Cамый свежий, четвертый, Life Is Hard, вышел недавно и очень хорошо принят зрителями и критиками. Они - лауреаты премии Фонда Blues "Лучший голландский блюз бэнд" (апрель 2011)

Ян Счерпензиил - опытный музыкант, играл блюз давно, сотрудничал с Тедом Обергом (Экс-Livin Blues '), затем исчез из поля зрения и казалось , никогда в музыку не вернется, в 2001 решил все бросить, пережил трудный период в своей жизни, получив обширный инфаркт в 2003 году, чудом избежал смерти.

Keeс Дусинк Dusink тоже давно играет блюз во многих группах. в том числе с Long Tall Ernie , джем-сейшн с Лонни Бруксом. Состав - Ян Я. Счерпензиил Scherpenzeel (JJ Sharp) - вокал и губная гармоника , Keeс Дусинк Dusink - ведущая и слай-гитара, Гарольд "Шейх" Илахибакс - ритм-гитара, Патрик Обрист - бас-гитара, Марсель Беккер - барабаны


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023