Mike Zito And The Wheel – Songs From The Road

"Песни с дороги" Майка Зито и его группа "Колесо" - альбом Майка 2014 года, жгучий набор блюзового рока, американы и соула. Этот концертный альбом - набор из двух дисков, который также включает DVD с записью шоу в Dosey Doe в Хьюстоне, штат Техас.


Игра музыкантов плотная и безупречная, звук чистый и четкий. Проникновенный голос Майка Зито сравнивают с задушевностью вокалистов Отиса Реддинга и Сэма Кука, с твердыми гитарными подходами Дуэйна Оллмана, Делберта Макклинтона и Боба Сегера.Альбом открывается фанковым блюзовым джемом “Не ломай ногу”, “Грейхаунд” в стиле Спрингстина/Сегера, соул в медленном темпе " Маленький красный корвет”, кавер на песню Принца. Определенно один из самых ярких моментов альбома. "Лечение" Майка напоминает ремейк Бена Харпера “Сексуальное исцеление " Марвина Гая.

Зито немного ускоряет темп для текс-мексиканского “Rainbow Bridge”, а затем пара блюзов “Pearl River” и “Hell on Me”. Последний - минорный номер с элементами свинга . Это одна из его лучших гитарных работ на альбоме.“C'mon Baby” - еще одна соул-баллада аля Сэм Кук. “Судный день”-это жесткий рок-и соул-номер, за которым следуют раскачивающаяся “Грязная блондинка” и приправленный зайдеко “Блюз вычитания”. Альбом заканчивается композицией в силе южного рока “Уехал в Техас”, которая напоминает братьев Оллман с саксофоном.

Самое выдающееся в "Песнях с Дороги"-это голос Майка Зито. Его доставка точна и задушевна . Сопровождающее "Колесо" мастерски дополняет голос Майка. Саксофон Джимми Карпентера и соло Льюиса Стивена на фортепиано и органе в сочетании с гитарной работой Зито создают отличный звук.

Дебютный компакт Майка Зито вышел в 1998 году, певец, гитарист и композитор , вырос в южной части Сент Луиса, штат Миссури, города с богатыми музыкальными традициями, начал осваивать гитару и писать песни аж с пяти лет, работал в магазине , продающем гитары, имел шанс послушать в этом магазине и Чака Берри и Бенни Смита, сам начал выступать на сцене с 19 лет, стал известным сначала в Сент Луисе, с 1999 имеет общенациональную известность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023