Bill Blue Band - Streetpreacher

Дебютный сольный альбом Билли Блю , слайд-гитариста и сочинителя песен вышел через тридцать (!) лет после начала его работы в блюзе. Он начинал со своим бэндом BBB (Bill Blue Band) в Ричмонде, Вирджиния в 1970х и стал там местной легендой, несмотря на засилье панка в те годы.


Был выпущен ставший ныне раритетным винил Bill Blue Band - Streetpreacher (1975), очень хороший блюзовый альбом. После записи Streetpreacher некоторое время Билли Блю выступал сольно с акустическими концертами. Гастролировал вместе с автором бессмертного хита “That’s

Alright Mama" Артуром Крадапом ( Arthur "Big Boy" Crudup), делил сцену с ZZ Top, The Allman Brothers, Johnny Winter, Hank Williams и Albert King. Устав от восемнадцати лет гастрольной жизни, он покинул Ричмонд в начале 1980х и переехал в Ки Вест (Key West), небольшой городок во Флориде.

Стал и там местной достопримечательностью, по сей день играет по шесть вечеров в неделю в клубе "Зеленый попугай" (Green Parrot). Его альбом Mojolation, сделанный в лучших традициях слайд-кантри-блюза и с энергетикой, присущей концертным шоу, записан в 2013 году, когда "дебютанту" стукнуло уже почти семьдесят. Часть песен записана вживую с концертов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023