Ragged Jubilee - In The Valley

Весьма любопытный коллектив, оригинальный, но "на любителя" молодой квинтет из Лос Анжелеса The Ragged Jubilee свободно покоряет сердца поклонников музыки, исполненной в манере Тома Уэйтса и любителей модерн-блюза.


Ragged Jubilee, The - In The Valley
Мелодически и стилистически разнообразен, в том числе много претензии, пафоса, ухода в тяжелый блюз-мелодраматизм, доходящий до какой-то карикатурной помеси "Cream" с "Led Zeppelin". Могут однако и спиричуэлс спокойно исполнить, и блю-грасс на банджо и приблюзованную балладу. На все руки мастера, в общем. Но тем, кому интересны новые, незатертые и не замученные исполнители, - стоит обратить внимание на The Ragged Jubilee

Познакомились и организовались в каком-то калифорнийском захолустье, Сан-Луис-Обиспо, лидером стал вокалист и гитарист Этан Бёрнс Ethan Burns. Записали два полноценных компакта (первый - более "а-ля Том Уэйтс", назывался American Moan, вышел в 2011). Остальные музыканты : Чандлер Хейнс Chandler Haynes бас , Зак Бёрнс Zac Burns - барабаны, Фил Вохл Phil Wahl - банджо и клавишные, Остин Энсон Austin I'Anson - электрогитара. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby