Rod Piazza & The Mighty Flyers – Beyond The Source

Этот альбом 2001 года был записан на фирме Tone Cool Records. Ветеран американской блюзовой сцены, один из наиболее влиятельных харпистов современности, Род Пиацца записывает блюз уже гораздо дольше по времени, чем , к примеру, записывали его учитель George "Harmonica" Smith, оба Санни Боя или Уолтер Хортон .


Начал играть и записываться в группе The Dirty Blues Band в 1967-69 , затем играл со своим учителем George "Harmonica" Smith в группе Bacon Fat в 1970-1971 году , и уже около трех десятилетий (с 1980 года) является лидером The Mighty Flyers .
Родившийся в 1947 году, к 70м годам блюзового бума прошлого века он уже записал пять альбомов и был одним из светил стиля "вест- кост". В то время он объединил усилия с Otis Spann и рекрутировал в свою группу пианистку Honey Alexander, будущую жену.

Он и его группа The Mighty Flyers дали тысячи концертов по всему миру, записали 14 альбомов, были номинированы или получили практически все награды, которые может получить блюз бэнд, создали собственный стиль - комбинацию чикагского блюза, вест -кост - свинга , джаза с ритмическим драйвом раннего рок-н-ролла.

Кроме Рода , который поет и играет на гармонике и его жены пианистки Хони на альбоме мы слышим Bill Stuve на контрабасе, Steve Mugalian на ударных и известного любителям блюза гитариста Rick Holstrom. Его альбом есть уже на этом блоге. В записи альбома участвовала группа медных Scott Thompson, Jim Spake и бэк вокалисты Kal David и Laurie Bono .


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023