Neal Schon - Piranha Blues

Выпущен в 1999 году на Shrapnel Records (BB-20412 ) . Shrapnel -американский хэви-метал лейбл, основанный в 1980 году продюсером Майком Варни как первый специализированный метал-лейбл, предшествовавший преемникам Metal Blade и Megaforce и подписавший контракт с такими гитаристами, как Пол Гилберт, Винни Мур, Тони Макэлпайн, Ричи Котцен, Ингви Мальмстин, Джейсон Беккер и Марти Фридман. Альбом



Если у американца - 4 страничный цветной буклет, то у российского варианта вкладыш, где цветные только 2 страницы, нечёткая полиграфия, полное совпадение задней обложки с оригиналом и полное отсутствие букв и цифр на матрице. Вариант какого-то совсем уж пропащего российского пирата, который предпочел своих следов категорически не оставлять. Но музыка - хорошая.

Это энергичный, разносторонний и виртуозный гитарист, не принявший в свое время предложение Эрика Клэптона поиграть в Derek and the Dominos, поработавший у Карлоса Сантаны , в группах Journey и в Bad English и с Jan Hammer, и с Sammy Hagar, и с Paul Rodgers и много с кем еще.

Самое для меня удивительное - абсолютная непохожесть его сольных проектов друг на друга. Вот например , его альбом 2001 года - Voice. Приятная романтическая, почти нежная музыка. Таким же по стилистике был и Beyond The Thunder (1995) . А между ними случился вот этот отличный альбом тяжелого блюз - рока, нисколько не хуже лучших вещей Rainbow или Whitesnake

Альбом был записан в 1999 году . Состав музыкантов : Neal Schon - гитары, мандолина; Richard Martin Ross - вокал; Michael Peloquin - гармоника; Bobby Strickland - саксофон; Ross Valory - бас гитара; Prairie Prince - ударные.
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023