Robin Trower - Another Day Blues

Этот альбом плотного электрического британского блюза иногда с вау-звуком гитары в духе Хендрикса был записан гитаристом Робином Троуэром в 2005 году с давнишними коллегами - ударником Рэгом Айзадором Reg Isidore (умер в 2009 от сердечного приступа , как жаль),певцом Дэйвом Патиссоном Davey Pattison ( пел в не слишком известных GAMMA и SUMMIT),органистом Ники Брауном Nicky Brown, бас гитаристом Дэйвом Бронзо Dave Bronze.


Робин всегда считался хард роковым гитаристом с уклоном в блюз, на этом альбоме блюз является основной идеей и по мнению многих Another Days Blues - это блюзовый альбом уровня Bridge of Sighs . Он выпущен на собственной его фирме V-12 Records и является переработкой, перемикшированием его же альбома 1997 года «Someday Blues» с добавлением пары новых песен. Альбом интересен появлением у Троувера нового вокалиста, голос которого очень похож на голос предыдущего, покойного Джеймса Дюара. Со вкусом и знаком качества сделаны по схеме "вопрос вокалиста - ответ гитары" медленные, но плотные "Someday Blues" и 21st Century Blues . Сплошное вау-вау в духе Хендрикса имеет место в Go My Way.

Добавляют колорита баллада Shining Through и мечтательный психоделический туман "Этой грустной любви" This Blue Love. Песню Looking for a True Love поёт Хейзел Фернандес (Hazel Fernandes), сам Троувер тоже поёт на двух песнях (21st Century Blues и This Blue Love) Любопытно послушать и Crossroads в ритме буги-шаффла, нечасто этот стандарт услышишь в стиле "Dust My Broom"

Любители рока должны знать Робина Троувэра хорошо . Он начинал гитаристом в ориентированной на ритм-энд-блюз Рaramounts, которая позже превратилась в Рrocol Harum. Троувэр играл там на пяти первых альбомах до Broken Barricades 1971 года включительно, хотя его творческие трения с остальными членами группы начались раньше.

Потом музыкант исполнял мелодичные, основанные на гитарных партиях композиции, которые напоминали позднего Джимми Хендрикса. Этот артист знал взлеты и падения, пресса называла его "Белым Хендриксом" в конце семидесятых, он и сам не отрицал свою тягу играть с тем же подбором электро звука и музыкальных приемов. Давнишний знаток и мастер игры на Fender Stratocaster , всего выпустил более 23 альбомов.

Вне сцены человек застенчивый и даже утонченный, на сцене всегда демонстрировал мощный гитарный посыл.

Ранее было опубликовано -на music tonnel 11.02.2010

petya | 11.02.2010 09:05:58
bomba
oleg_Spb | 11.02.2010 21:51:01
8 февраля Вridge Of Sighs вновь был выложен на сайт. Это сделал Eric Rock. Честь ему и хвала.
Lecsus | 26.04.2010 22:20:23
Супер !!!!!
oleg_Spb | 26.04.2010 22:30:44
Спасибо за добрый пост, стараемся !!!
mcduff | 17.11.2010 10:36:13
великолепно

Диск выпущен на собственной фирме Троувера V-12 Records (501010) в 2005 году. У российского варианта номер матрицы - GP-06 GT 000465 . Очевидно, работа G. & P. Essential Music или Unknown (GP) так они проходят по базе сайта "Дискогз". Как обычно водилось у G. & P., кроме номера матрицы, никаких упоминаний о российском происхождении на обложках .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023