Jimmy Thackery And Tab Benoit – Whiskey Store Live!

Альбом был выпущен только компакт диском в 2004 году на фирме Telarc (CD-83584).
 

В том же году появился в Европе и в России. 
В России труд по выпуску компакта взял на себя один из трех российских пиратов, обозначавшихся, как Limited Edition, а именно Limited Edition(6) по базе Discogs. Это был, скорее всего, ООО "Галактис", судя по их варианту шрифта в Limited Edition. 


Передняя обложка у российского варианта лишена значка Telarc в правом верхнем углу, задняя обложка лишена штрих-кода и данных о правообладателе в нижнем правом углу. Номер матрицы 85097, вкладыш 4 страничный, очень скромный, черно-белый внутри, по сравнению с цветным европейским оригиналом.

Whiskey Store -название оркестра, в котором Tab Benoit and Jimmy Thackery играли на концертном туре в поддержку своего совместного студийного альбома 2002 года с тем же названием. Получилось намного лучше того материала, который поддерживали. Записан 24 марта 2003 года в Объединённом Центре исполнительских искусств Unity, штат Мэн, США.

Этот концертный альбом - очень энергичная смесь современного блюза и буги с джазовой составляющей. Здесь нет ни акустической , ни слайд гитары, ни страданий классического старого блюза. Интересно будет послушать версию песни Боба Дилана "Leopard Skin Pill-Box Hat". Запись не имеет недостатков, иногда присущих концертным альбомам - плохое звучание, злоупотребление свистом, криками, перекличками и прочим подобным.

Состав музыкантов: Jimmy Thackery - гитара, вокал Tab Benoit - гитара, вокал, Jimmy Carpenter- саксофон, Ken Faltinson - B3 клавишные, Carl Dufren - бас, Darryll White - ударные, Mark Stutso - ударные .

Компакт альбом был выпущен в 2004 году на фирме Telarc. Один из тех, которые слушаешь чаще и с большим удовольствием, чем другие.

Впервые опубликовано 07-11-2009 на сайте "Спроси Алёну"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023